Религия, вера

Учил ли Христос как исцелять больных, как ходить по воде?

нет
Анжелика Ким
Лучший ответ
"Видишь там на горе возвышается крест, под ним десяток
солдат. Повесика
на нем. А когда надоест возвращайся назад, гулять по воде
со мной"
Yusuf Yusuf
Исцелять, видимо, учил, коль скоро его ученики тем же занимались.
Олеська )
Неа )))).

Это уже на слуху просто ходит, а в библии это как приключение описывается, когда ученики очковали шторма, а Иисус (на груди у него буква И нарисованна ) спас их и типо кинул в тему такую мысль, чё ж вы очкуете (моими словами) - не больше. Вот и вся история на слуху
А*
Андрей *******
Нет не учил.
Иисус учил людей любить Бога и поклоняться Ему. Он повсюду объявлял: «Наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Марка 12:29, 30). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8).
Иисус поощрял людей любить друг друга. «Люби своего ближнего, как самого себя», — говорил он (Марка 12:31). «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Иисус ревностно рассказывал другим о Царстве Бога. «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
Сергей Трухин
нет не учил. а к чуду и труду можно много сравнений подобрать. например я иду и делаю что либо в первый раз и у меня получается а мой муж не хочет даже попробовать и у него редко что то получается.... у меня душа опытная а ему ещё предстоит научится.
Ольга Поддубная Как же ваша опытная душа попала в секту?
Нет не учил это его приоритет.
Павел Копылов