Религия, вера
Учил ли Христос как исцелять больных, как ходить по воде?
нет
"Видишь там на горе возвышается крест, под ним десяток
солдат. Повесика
на нем. А когда надоест возвращайся назад, гулять по воде
со мной"
солдат. Повесика
со мной"
Исцелять, видимо, учил, коль скоро его ученики тем же занимались.
Неа )))).
Это уже на слуху просто ходит, а в библии это как приключение описывается, когда ученики очковали шторма, а Иисус (на груди у него буква И нарисованна ) спас их и типо кинул в тему такую мысль, чё ж вы очкуете (моими словами) - не больше. Вот и вся история на слуху
Нет не учил.
Иисус учил людей любить Бога и поклоняться Ему. Он повсюду объявлял: «Наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Марка 12:29, 30). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8).
Иисус поощрял людей любить друг друга. «Люби своего ближнего, как самого себя», — говорил он (Марка 12:31). «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Иисус ревностно рассказывал другим о Царстве Бога. «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
нет не учил. а к чуду и труду можно много сравнений подобрать. например я иду и делаю что либо в первый раз и у меня получается а мой муж не хочет даже попробовать и у него редко что то получается.... у меня душа опытная а ему ещё предстоит научится.
Ольга Поддубная
Как же ваша опытная душа попала в секту?
Нет не учил это его приоритет.