Религия, вера

Прежде, чем исцелять кого-то, Христос спрашивал: - Веришь? Больной отвечал: - Верю. После этого Христос исцелял его. - С

*innochka*=) Eberle=)
У психологов есть метод пустышки, вот этот вопрос та же пустышка, если ты веришь тебе легче внушить что ты исцелишься и сила твоего собственного внушения тебе поможет, а Христос прост мудрый психолог и не более
П*
Подкайфом ***
Лучший ответ
ловля душ, банально и малоинтересно
Если верит - хочет исцелиться, а иначе - только голову морочит, сам не знает, чего хочет. С нами происходит ровно то, во что верим, не сомневаясь и даже не осознавая.
Ar
Arsik=)
Это не ритуал. Это нормальная сфера человеческих взаимоотношений. Либо доверяешь, либо нет. Иисус никогда не навязывал своей точки зрения и всегда оставлял выбор, потому что понимал и дал понять другим что добро и насилие несовместимы. Нельзя исцелить человека против его воли. И второе, если человек не верит в собственное исцеление, то может это означает, что исцеление собственно-то ему не нужно?
Выяснял степень гипнабельности.
Анна Горелова
Все немного проще, когд веришь то легко поддаешься самовнушению.
Думаю, просто мысли материальны, чего ты больше всего на свете хочешь, то и сбывается. Главное желание.
Саша Гущихина
Христос давал исцеление, а что ты можешь дать Спасителю?
Анатолий Усольцев Глубокая,а главное,верная мысль. Единственное,что человек может Ему дать-веру в себя,в своё божественное начало,а значит,и в Него.
Тогда простой терапевт неизмеримо круче: он исцеляет независимо от религиозных заморочек.
Konstantin Dmitrievich
Вера - это сонастройка. Нет веры - нет сонастройки
Olga Issakova
Потому что вопрос в вере, не Христос исцелял, а человек сам себя исцелял, думая что его исцеляют, фигурально выражаясь
Куаныш Топаев