Религия, вера

Чем Господь Иисус Христос отличается от Господа Бога?

Как отличается Отец от Сына.
Вроде похожи, но всё таки разные.
И самое главное каждый уникален по своему.
Иисуса сделал Христом и Господом Господь Бог.
Господь Бог это Творец и Создатель.
Xxx Xxx
Лучший ответ
У Христа есть воскресшее тело
Димыч Мамай
А, чем Господь бог отличается от Бога?!
Бог - это коллективная Иерархия Логосов = Сынов Бога
Христос один из этих Сынов
Ни он, ни мы не отличаемся, т. к. Бог - в каждом из нас. Мы - есть Он. "Я и Отец - Одно".
Иисус потому Господь наш, что купил нам время для покаяния.
Он и Отец Его одно по причине ДС в Них живущего.
Иисус посланник и находится в Боге и с Богом, Но Бог-это Вечная Бесконечность, которую не обьять
Он Сын Господа Бога.
Иисус имеет двойственную природу: Бог и человек одновременно в то время как Господь Бог (Бог Отец) только Бог. Еще Иисус не пользовался божественной силой для себя до своей смерти. Только для других.
Господь - это наше солнце, а Иисус Христос - Его луч.
Рома Касьянов
Христос отличается тем что он от истины приходит в этот мир и дает вам знания об истине.. А ваш отец скрыл знания о вас. Христос не сын вашего бога Он есть его начало. Ищите начало свое и тогда будете знать кто есть Христос. Спросите у сильных мира сего .Если они захотят расскажут вам В чем я сомневаюсь.
думаю иисусученик Бога, а Бог отец, Бог сын, Бог святой дух!!
Иисус Христос Сын Бога.