Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Религия, вера
Почему Иисус не признает некоторых людей, заявляющих, что они его ученики? Матфея 7:21—23
Потому что они иеговисты. Иеговисты никогда ко Христу отношения не имели...
Проводите семинар по изучению Библии прямо по пунктам Сторожевой башни?
"Протроллил", как сейчас говорят, И. Х. всех и всякого на тысячелетия вперёд. А ответ прост. Будь самим собой везде и перед всеми - будешь как минимум в миропорядке тем, кто ты есть.
Будешь искать не своё и следовать чужими путями - пустое.
Найди себя, как Он себя нашёл.
Они не фанатики.
Исользовали дары Господа, а то что предопределил для них Господь не узнавали и естемтвенно не делали. Не исполнили волю Бога. Вот например СИ не только не пользуются дарами Господа, а еще и волю человека исполняют - старички из Бруклина.
Потому что они исполняют самого главного. Не проповедуют весть спасения! И не живут по законам Бога.
А что вы спрашиваете? Там же ясно дан ответ: волю Божью не исполняют и закон не соблюдают. Т. е. творят беззаконие.
Кстати, общество сторожевой башни тоже не соблюдает закон Божий. Так что, вопрос к вам: как вы надеетесь на спасение, если не соблюдаете заповеди Божьи?
И ещё вопрос: какое имя проповедовали первые христиане? Неужели имя Иеговы? Можете подтвердить?
Екатерина Козлова
Когда Иисус и его ученики читали Писания в оригинале, на еврейском, или же в переводе греческой Септуагинты, они встречали Божье имя в виде тетраграмматона. В Мф 7:29 сказано: «Он учил их как человек, имеющий власть, а не как их книжники» . В присутствии своих верных апостолов Иисус молился Иегове Богу: Я открыл им твоё имя и ещё открою (Ин 17:6, 26).