Религия, вера
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"." МАТФЕЯ 7:21-23.
а вам не кажется чо Иисус это скажет в первую очередь попам?
Это сказано всем, ненавидящим и не исполняющим заповеди!
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41. Беги.
42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43. Ешь, сын мой, мед.
44. Не учащай входить в дом друга твоего.
45. Не вари козленка в молоке матери его.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52. Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53. Не любите мира, ни того, что в мире.
54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55. Не клянись.
56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
58. крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
13. Не смотри на лица.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
20. Не полагайся на разум твой.
23. Не торопись языком твоим.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
41. Беги.
43. Ешь, сын мой, мед.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
55. Не клянись.
Неведомо для распаленных "православных" возрожденцев, Господь Бог сохранил в мире, так же как в дни пророка Илии, семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом (Рим. 11, 4), - неизвестное число истинно православных христиан, которые не мертвы духовно, как, по жалобам "харизматиков", мертва их паства, и не самодовольно "исполнены Духом", как та же самая паства под влиянием "харизматиков". Они не дают захватить себя движениям отпадения или каким-нибудь ложным "пробуждениям", но продолжают быть крепкими в святой и спасительной вере святого Православия, которая передана им святыми Отцами, наблюдая знамения времени и шествуя по указанному пути к спасению. Многие из них следуют за епископами немногочисленных православных епархий, которые заняли непримиримую позицию по отношению к отступничеству наших дней. Но остались некоторые в других Православных Церквях, кто тоже скорбит о все более очевидном отступничестве своих иерархов и старается как-нибудь сохранить в неприкосновенности свое собственное Православие; есть и еще некоторые вне Православной Церкви, кто, по милости Божией, открыв свои сердца Его призыву, несомненно присоединятся со временем к истинному Святому Православию. Эти "семь тысяч" - опора будущего и единственного Православия последних времен.
А вне истинного Православия все больше сгущается тьма. Судя по последним "религиозным" новостям, "харизматическое возрождение" - возможно, всего лишь робкое начало целого "века чудес". Многие протестанты, которые разобрались в фальшивке "харизматического возрождения", теперь считают подлинным эффектное "возрождение" в Индонезии, где, как нам сообщают, действительно происходят "те самые деяния, которые мы встречаем в Деяниях апостолов". За три года двести тысяч язычников были обращены в протестантизм при неизменно чудесных обстоятельствах: никто ничего не предпринимает без точных приказаний "голосов" и "Ангелов", которые то и дело появляются, обычно цитируя Писание по главам и зачалам; вода обращается в вино каждый раз, когда происходит протестантское богослужение; лишенные тела руки возникают неведомо откуда и раздают пищу голодным; целая толпа бесов у всех на глазах покидает языческую деревню, потому что "более сильный" ("Иисус") пришел, чтобы занять их место? "Христиане" ведут "обратный счет" над нераскаявшимся грешником, и когда они доходят до "нуля", он умирает; детей учат протестантским гимнам голоса, звучащие из неизвестного источника (и повторяющие напев по двадцать раз, чтобы дети его запомнили) ; "Божий" магнитофон записывает пение детского хора и проигрывает его перед потрясенными детьми; с небес нисходит огонь, чтобы опалить католические религиозные изображения ("Господь" в Индонезии настроен крайне антикатолически) ; исцелены тридцать тысяч человек; "Христос" появляется в небе и "падает" на собравшихся, чтобы "исцелить их"; люди чудом переносятся с места на место и ходят по воде; огни сопровождают проповедников и показывают им дорогу ночью, а днем облака следуют за ними и укрывают их; мертвые воскресают.
Интересно, что в некоторых областях индонезийского "возрождения" элемент "говорения на языках" почти совершенно отсутствует и даже запрещается (хотя во многих местах он имеется) , а медиумизм, очевидно, иногда уступает место прямому внедрению падших духов. Вполне может статься, что это новое "возрождение", более сильное, чем пятидесятничество, есть лишь более поздняя стадия развития того же "духовного" феномена (так же, как и само пятидесятничество представляет собой более продвинутый спиритизм) и предрекает близость того ужасного дня, когда, как это провозглашают "голоса" и "Ангелы" в Индонезии, "Господь" должен прийти, - потому что мы знаем, что антихрист будет доказывать миру, что он есть "Христос", с помощью именно таких "чудес".
Так же читайте комментарии ...
Это строки о том, что не всякий человек, говорящий о Боге,
войдет в Царство Небесное, потому что не исполняет на
деле волю Божью, изложенную в заповедях Отца Небесного.
Всё бы виновных искать...
В первую очередь Иисус скажет это ТЕБЕ.
Евгения Домдай
какого хера ты залез в психологию со своим сраным богом?
Жания Медеmбеккызы
вы евангелие не знаете?
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
то есть его слова обращены к тем кот действовал якобы от Его имени.
Я к тому времени буду уже там где меня не достать ни богу ни дьяволу
заботится надо о своей душе о а о попах есть их забота или ты бревно только в чужих глазах ищешь
может и им тоже, в библии написано 4то суд Божий на4нётся с Дома Божьего
Матф. 7:22-23 Я никогда не знал вас»... -Иначе, если не точней, можно перефразировать так: "Вы никогда не были в Любви". Но что тут удивительного? - Человек ощущает себя телом, эго, центром... :) Любовь же есть перенос фокуса внимание на другого. Бывает это естественно происходит :) (“Не то же ли делают и мытари”?). А если по заповеди? А если ко "врагам"? Это для большинства и не реально, в общем то. Ибо такой шаг Любви, есть смерть эго. Крест. Смерть... Надо иметь колосальную решимость начать жить в таком режиме (а точнее умирать). Это вообще Другая Жизнь. Не та к которой приучены человеки... Вот все и плюхаются... Некоторые немного понимают, что плюхаются, а большинству и до этого понимания далеко. И кого начнем осуждать? :)
Очень даже кажется. Особенно ввиду того, что продолжение показывает, что его именем по сей день бесов гоняют, и спиритизмом (- учение о душе) вводят в заблуждение всю обитаемую землю.
«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21). Мы могли бы даже делать так называемые «добрые дела» и делать это во имя Христа. Однако все это было бы бесполезно, если бы мы упустили творить волю Бога. Мы находились бы в таком же положении как и те, о которых Иисус затем сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Да, мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие».
Под эту категорию попадут люди, которые не живут по законам Бога, а если и считают себя верующими, но не учитывают мнение Бога как правильно ему поклоняться, а живут по собственному мнению, то Иисус- сын Бога, так и скажет. А как правильно поклоняться Богу записано в Библии.