Мтф 15:8. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Религия, вера
Матф. 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Это про кого???
это про тех, у кого Христос только на языке, а дела творят сатанистские
Наталья Хажиахметова
Да, точно про этих сатанистов, которые говорят об Иисусе "господи", как говорится в стихе том

Аскар .
А по чем тогда узнать можно что они творят не Божье дело?
Ответ в стихе выше-№21.
Аскар .
А почему не в этом же стихе(23) в конце? Тогда что есть воля Божья?
В начале проповеди многие, будучи даже и недостойными, изгоняли бесов, так как демоны обращались в бегство именем Иисуса. Ибо благодать действует и чрез недостойных, подобно тому, как мы получаем освящение и чрез недостойных священников; и Иуда делал чудеса, и сыновья Скевы. Слова: "Я никогда не знал вас" сказаны вместо: "И тогда, когда вы делали чудеса, Я не любил вас". Под знанием здесь разумеется любовь.
http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-7
Аскар .
Че то я не пойму. Бог есть любовь, значит Он любит всех нас и грешников в том числе. Ведь к ним Он приходил на землю в первый раз( как больные нуждаются во враче). А по Вашему переводу( мнению) получается что Иисус не всех любит. Парадокс получается. Я понимаю что Бог не любит грех, а грешников как раз наоборот, для того Он и пришел чтоб нас грешных спасти.
лицемеры
Аскар .
Ну почему? Очень многие искренно думают что верят и угождают Богу. Причина в другом....
К сожалению, про очень большой процент, считающих себя верующими...
это про всех кто Меня не слушает!
Аскар .
Hi Федя! Слушаюсь тебя и повинуюсь:)))
Про тех кто не вкушает Христа каждый день, чтобы становиться таким же как Он. Они воспитывают свой характер стараясь угодить Богу, но не давая благодати работать над ними.
Иисус гневается на те религиозные организации, которые лживо заявляют, что действуют от его имени. Ведь он сам сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Аскар .
А как определить от какого они имени действуют?
Про преступный "синод".
* * *
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
* * *
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Нет большего на свете преступленья
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Это про всех тех кто сделал Иисуса себе богом, не смотря на то что он говорил:
«Иисус, отвечая им, сказал: МОЕ УЧЕНИЕ -- НЕ МОЕ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, ОТ БОГА ЛИ ОНО, ИЛИ Я САМ ОТ СЕБЯ ГОВОРЮ» . (Иоанн 7:16-17
"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ? НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ. (Матфей 19:16,17)
«Истинно, истинно говорю вам: РАБ не больше ГОСПОДИНА СВОЕГО, и ПОСЛАННИК не больше ПОСЛАВШЕГО ЕГО» ……. «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого я пошлю, меня принимает; а принимающий меня принимает ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ» . (Иоанн 13:16 и 20)
«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый»……. . «Книжник сказал ему: хорошо, учитель! истину сказал ты, что ОДИН ЕСТЬ БОГ и нет иного, кроме Его» ; (Марк гл. 12, ст. 29 и 32 )
Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфей 15:24)
а впрочем, мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы ПРОРОК погиб вне Иерусалима. (Лука 13:33)
И сказал: истинно говорю вам: НИКАКОЙ ПРОРОК не принимается в своем отечестве. (Лука 4:24)
Многие из народа, услышав сии слова, говорили: ОН ТОЧНО ПРОРОК. (Иоан 7:40)
И когда вошел он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, ПРОРОК из Назарета Галилейского. (Матфей 21:10,11)
И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает ПРОРОК без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их. (Матфей 13:57,58)
А теперь ищете убить меня, ЧЕЛОВЕКА, сказавшего вам истину, которую СЛЫШАЛ ОТ БОГА" (Иоан 8:40)

Аскар .
Значит по Вашему Христос не Бог?
православие и католики например
Аскар .
Как догадались?:)