Религия, вера

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас (Матф. 7:23) Неужели эта фраза до сих пор актуальна? Почему?

Роман Бабич
Конечно эта фраза ещё более актуальна чем две тысячи лет назад.
Ведь в те времена Христиане били люди чести, они небыли лукавыми (как Православные попы) небыли любостяжательными (как Гундяев), небыли геями, (как Милонов).
И естественно таким Бог скажет что никогда таких не знал.

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:23)
Aлександр Шило
Лучший ответ
Алексей Топтыгин Не, Милонов не гей. Наоборот, он предложил наказывать геев https://lenta.ru/news/2021/08/08/heh/
отречение оно кругом, и среди коммунистов и среди единороссов
(Нервный Тип)
Виктория Ковтуненко Да отречение) 30 лет БЕЗ Путина)
Кто не причащался истинных Тела и Крови Христовых, естественно, что Господь их и не знал.
Jasur Ruzmetov А где об этом написано в Библии?
Потому что если и сейчас дашь хоть чашу воды одному из малых сих, то не потеряешь награды своей)
Ольга Зайцева Если дать Истину чистую и учить Ей, разве будет Суд на блудниками?
Хорошее предумпреждение тем кто допускает вольности, кто ненадежен в своих действиях, непоследователен в вере, чтобы они знали что их ждет после их действий. ПРЕДЕПРЕЖДЕН-ВООРУЖЕН, КАК ГОВОРИЛИ МУДРЕЦЫ.
Да потому что ты говорил а Я молчал Ты думал я согласен с тобой но Я не был согласен
он много кого не знал.
и много чего не знал.
Эти слова обращён именно сегодняшним христианам
Эти слова предназначены тем, кто не применяет Божьи законы в своей жизни.
"Как человек, Иисус не был критичным или слишком требовательным. Но многое из того, что сейчас происходит на земле, вызывает у Иисуса праведный гнев. Он, несомненно, гневается на те религиозные организации, которые лживо заявляют, что действуют от его имени. Ведь он сам сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени... мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).

Многих, кто считает себя христианами, это высказывание приводит в замешательство. Почему Иисус говорит такие резкие слова в адрес тех, кто совершает от его имени «многие могущественные дела»? Церкви христианского мира занимаются благотворительностью, помогают бедным, строят больницы и школы и предоставляют другую помощь. Чтобы понять, почему они навлекают на себя гнев Иисуса, рассмотрим один пример. Родители вынуждены уехать по делам. Они не могут взять с собой детей и просят няню присмотреть за ними. Их указания предельно просты: нужно заботиться о детях, кормить их, следить, чтобы они были чистыми и не попали в какую-нибудь беду. Но когда родители возвращаются, они приходят в ужас: дети некормленые, чумазые, выглядят больными и несчастными; то и дело они плачут, требуя заботы няни, но на них не обращают никакого внимания. Что же в это время делает няня? Она стоит на лестнице и намывает окна. Возмущенные таким бессердечием, родители требуют объяснений. Тогда няня говорит: «Да вы только посмотрите, сколько я дел переделала! Окна идеально чистые. А еще я сделала кое-какой ремонт в доме. И все это для вас!» Утешит ли родителей такое объяснение? Вряд ли! Они не просили ее об этом. Все, что было нужно,— это присматривать за детьми. Такое пренебрежение их указаниями вызывает у родителей крайнее возмущение.

Христианский мир поступает подобным образом. Иисус оставил своим представителям четкие указания: кормить людей духовно, обучать их истине из Слова Бога и помогать людям вести нравственно чистую жизнь (Иоанна 21:15—17). Однако христианский мир пренебрег повелением Иисуса. Люди духовно голодают, запутываются в лжеучениях и находятся в полном неведении относительно основных библейских истин (Исаия 65:13; Амос 8:11). Даже попытки христианских организаций улучшить положение в мире не оправдывают их своеволия и намеренного непослушания. Эта прогнившая система подобна дому, который подлежит сносу. И Божье Слово заверяет нас, что мир Сатаны вскоре будет уничтожен (1 Иоанна 2:15—17)."