Религия, вера
Где гарантия, что вы не услышите: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
«В День Суда воззовет глашатай: «Да проследует каждый народ к тому, чему поклонялся!» . И пойдут почитатели креста к кресту, и проследуют идолопоклонники к своим идолам, и каждый подойдет к своему богу. Затем приведут Геенну Огненную, и явится она в виде миража, и начнут язычники падать в нее. И спросят христиан: «Чему вы поклонялись? » И скажут они: «Мы поклонялись Христу, сыну Аллаха» . И сказано им будет: «Ложь! Не было у Бога ни подруги, ни сына! Чего вы желаете?» . Скажут они: «Мы хотим, чтобы Ты, о Боже, напоил нас» . И отвечено им будет: «Испейте!» , – и они низвергнутся в Геенну»
да никаких гарантий нет
Даже Госстрах не даёт никаких 100%х гарантий!))
Надеюсь услышать...
Бог никого не будет судить, не предупредив.
Поэтому, тот творит беззаконние, кто не слушает слов Иисуса.
А кто слушает и размышляет, у того есть шанс исправиться.
Мария Гусева
Неужели, а дети Крымска?..а дети Иова наконец тут при чем?
В исполнении заповедей.
Если говорить, что любишь Бога, если соблюдать заповеди, если делать добро-это еще не гарантия, что не услышишь того, что просит Иисус отойти от Него.
Можно говорить, что любишь Бога, а сам не читаешь Его Слово, можно соблюдать заповеди напоказ, а самому под одеялом есть и пить мерзость.... можно делать добро, а потом подбивать баланс и кичиться этим. Видимое видят люди, а невидимое (сердце) видит Бог. Сердце меняет грешный характер на характер Христа.
Вот что мы должны просить с молитвой у Бога-
" Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня".(Пс50:12)
благословения владыки....))
Лазарь Иоффик
У владыки у самого то что?
Гарантия - отсутствие беззаконных дел. Значит, нужно узнать волю Бога и творить ее.
Лазарь Иоффик
Воля Божья и Его законы уже сниспосланы - Священные Писания...
Гарантия в обетованиях. Сказано: если любите Меня, соблюдите заповеди Мои.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф. 7:21_____________________________-4 Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим. 2:4)__________ Желание (воля) Бога, чтобы ВСЕ люди спаслись . А вы или ваша церьковь участвует в этой программе Бога, чтобы ВСЕ люди ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ спаслись ?
Будет дана возможность подойти к Иисусу, тем кто верил и умер телом.
Лазарь Иоффик
Верить то - одно, а жить по законам Божьим, с чем пришел Иисус(мир ему) - другое.