Религия, вера

Почему Иисус не признает некоторых людей, заявляющих, что они его ученики?

Ольга Молочко
▪ «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.

МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. Но что, если эти верования не согласуются с Божьим Словом, Библией? Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям. Он сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» . Затем он процитировал самого Бога: «Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13).

Важно не только то, во что мы верим, но и то, как мы себя ведем. Вот что говорится в Библии о некоторых людях: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него» (Титу 1:16). Также в Библии описывается, какими будут люди в наши дни: «Они будут любить удовольствия больше, чем Бога, будут держаться внешней набожности, но откажутся от ее внутреннего смысла. Держись от них подальше» (2 Тимофею 3:4, 5, Радостная Весть) .

Искренность в вере необходима, но этого недостаточно. Ведь можно совершенно искренне заблуждаться. Именно поэтому крайне важно иметь точные знания о Боге (Римлянам 10:2, 3). Если мы будем обретать эти знания и жить по Библии, мы сможем получить одобрение Бога (Матфея 7:21). Итак, чтобы наша религия была правильной, наши мотивы, верования и дела должны быть угодны Богу. А угождать Богу своими делами — значит исполнять его волю каждый день (1 Иоанна 2:17).
Евсей ...
Лучший ответ
Капризный он, ваш бог
Ольга Молочко Бог мудрый, "33 О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? » 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? » 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь" ( Римлянам 11глава)..
Видимо, они делают что-либо, неугодное Ему.
Это ВАМ Иисус сказал?
Вадик Петров
Потому, что не всякий называющий себя верующим верит в Душе, а не на словах.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
 В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Миша Матвеев
только 12 апостолов могут быть учениками Иисуса. А мы продвигаем его учения в массы.
Abu-Imran1981 Abu-Imran
Виктор Бегунов схуяли, стесняюсь спросить?
Потому что необходимо исполнять волю Творца, а не просто разводить демагогию.
Vladimir Bisekeev
Откуда такая информация, назовите источник
Ольга Молочко 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени.... “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.( Матфея 7глава).