Религия, вера
Почему Иисуса не признавали пророком в своём Отечестве?
Потому, что трудно людям поверить в того, кого знали как сына плотника! Поэтому Христос и сказал: "...истинно говорю вам, что нет ни одного пророка, который был бы приятен в своём отечестве! "(Лук. 4:24)
Эту фразу о пророке Иисус сказал после того, как назаретяне не поверили ему и захотели расправиться с ним. А почему не повкрили? Иисуса знали как сына плотника, росшего в обычной иудейской семье. Когда Иисус вернулся в родной город, люди, оче6видно, ожидали, что уж для них-то Иисус не поскупится на чудеса. Но ошиблись и разгневались.
не ходил по воде не творил чудеса и не воскресил Лазаря!!!
Слишком дорогое удовольствие-верить всем проходимцам. У нас таких "мессий" за всю историю было более 60 штук.
P.S.А чего вы не признаете за пророка Чумака, Кашпировского, Грабового?
народ тупой был.
потому что он был против "истинной" веры....
Человеческий фактор.
они знали Его как сына плотника а не как Сына Отца Небесного
Есть версия, что он не канал под иудаистское пророчество о мессие.
И до сих пор не признают, как и не признают христианства, а ислам стараются как можно сильнее очернить. Каста, которая на протяжении нескольких тысячелетий считает себя богоизбранной, всегда будет сопротивляться распространению слова Божьего и намерено вводить людей в заблуждение путем искажения. Иначе они потеряют власть, которая им так нужна.
потомучто он не родился в СССР