Религия, вера
Почему Иисус не признавал священников и чиновников своей властью, а христиане признают ?
Потому, что многие были самозванцами, как и тогда царь Ирод не был истинным царем. Ибо от рождения Иисус имел титулы первосвященства и царствования!
врать не надо.
Признавал еще как. Он же сказал: Кесарю - кесарево, а божье - Богу.
Марина Шелипанова
тогда почему он им не служил?
Священники имеют лишь столько власти, сколько дал им Бог. И не более того.
так он был пятый левел..
:) троллем
Вы заблуждаетесь...
С одной стороны Христос, в следствии своего статуса, судил как "власть имеющий", но обратите внимание на чудо с Деньгами в рыбой...
Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Пётр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадётся, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя."
Обрати внимание. Он говорит что выше этого сбора, но стремится выполнить установление, чтобы не соблазнять сборщиков... Сам Христос не признавал их своей властью, но призывал следовать их установлением...
христиане также разборчивы, не всех священников воспринимают, и многих отвергают, также чиновников