Потому, что Иисус, всегда основывал свои учения на Священном Писании (Матф. 21:13; Иоан. 6:45; 8:17)Так же: "потому что он учил их как человек, имеющий власть, а не как их книжники. (Матфея 7:29)
И был сыном Бога, имел мудрость от Него.
Религия, вера
Почему Иисус Христос был великим учителем ? ( Матфея 7 : 28 )
Чему научил только-непонятно.
Алла Матвеева
А вы исследовали учения Христа ?
Странно что главному не учитесь ((((
потому, что его ученики есть до сих пор
до него все учили, но только словами,, Он еще и слова свои доказал делом то чего Он учил за одно и доказал что это есть правда и Он от Бога и Бо его слушает как сына своего....
Людям свойственно ошибаться и история это подтверждает, поэтому критерий познания истины это Слово Божье. Иисус сказал: "Вы называете Меня Учителем и Господом и правильно говорите, ибо Я точно то."
Книжники и фарисеи учили народ от третьего лица, то есть - Бог говорит так-то, Бог повелевает то-то.. .
Иисус Христос учил от первого лица - "истинно, истинно говорю вам... " или "Вы слышали, что сказано древним: ...А Я говорю вам... "
Потому что Его учение помогает человеку достигнуть той Единственной ЦЕЛИ, ради достижения которой и Сотворён этот мир Богом!
Потому что Матвей его таковым считал. Это, как в свидетельских показаниях.. . все остальное - на ваше усмотрение
Потому что Он был великим учителем.
Только о Христе в несколькотысячелетней истории были пророчества как о грядущем Учителе, Спасителе человечества. Таких пророчеств не зафиксиовано в истории ни о каких учителях. Только Его учение морально и нравственно чисто абсолютно и печать Его на учении-это Его смерть за наши грехи и послание святого Духа в поддержку всем Своим последователям
Алла Матвеева
Полностью согласна с вами. Это неоспоримо и чистая правда. Спасибо вам.