Религия, вера

Почему Иисус Христос был великим учителем ? ( Матфея 7 : 28 )

Алла Матвеева
Потому, что Иисус, всегда основывал свои учения на Священном Писании (Матф. 21:13; Иоан. 6:45; 8:17)Так же: "потому что он учил их как человек, имеющий власть, а не как их книжники. (Матфея 7:29)
И был сыном Бога, имел мудрость от Него.
Юрий Гуров
Лучший ответ
Любовь Шаталина Ни один человек не имеет право учить от первого лица. Только Бог имеет право и власть учить человека от первого лица, что и доказал Иисус, о Котором сказано, что Он учил, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Максимум, что могли сказать книжники и фарисеи, а также пророки - это "Так говорит Господь", в то время, как Христос учил от первого лица: "истинно, истинно, говорю вам (что в евр. означает клятва)..." Никто не имел право клясться, кроме Бога: Мф. 5:34.

Или - "вы слышали, что сказано древним...а Я ГОВОРЮ ВАМ...." Это выражение встречается в Евангелии множество раз, и доказывает всегда только одно: ХРИСТОС - ЭТО БОГ ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ
Чему научил только-непонятно.
Ирина Иванова
Алла Матвеева А вы исследовали учения Христа ?
Странно что главному не учитесь ((((
потому, что его ученики есть до сих пор
Олег Дейнега
до него все учили, но только словами,, Он еще и слова свои доказал делом то чего Он учил за одно и доказал что это есть правда и Он от Бога и Бо его слушает как сына своего....
Marina Dancing
Людям свойственно ошибаться и история это подтверждает, поэтому критерий познания истины это Слово Божье. Иисус сказал: "Вы называете Меня Учителем и Господом и правильно говорите, ибо Я точно то."
Книжники и фарисеи учили народ от третьего лица, то есть - Бог говорит так-то, Бог повелевает то-то.. .

Иисус Христос учил от первого лица - "истинно, истинно говорю вам... " или "Вы слышали, что сказано древним: ...А Я говорю вам... "
Потому что Его учение помогает человеку достигнуть той Единственной ЦЕЛИ, ради достижения которой и Сотворён этот мир Богом!
Потому что Матвей его таковым считал. Это, как в свидетельских показаниях.. . все остальное - на ваше усмотрение
Потому что Он был великим учителем.
Только о Христе в несколькотысячелетней истории были пророчества как о грядущем Учителе, Спасителе человечества. Таких пророчеств не зафиксиовано в истории ни о каких учителях. Только Его учение морально и нравственно чисто абсолютно и печать Его на учении-это Его смерть за наши грехи и послание святого Духа в поддержку всем Своим последователям
Алла Матвеева Полностью согласна с вами. Это неоспоримо и чистая правда. Спасибо вам.