Религия, вера
Почему Иисус Христос был Великим Учителем?
потому что умел учить просто сложным вещам всегда использовал примеры и мог ответить на любой вопрос о Боге к тому же был терпилив с апостоломи хотя часто между сабой спорили
Потому что так написано в библии, ну и дальше в том же ключе
Да он даже писать и читать не умел!))
А чему он учил то?! он же мажор-тусовщик был?!
Пропагандистский штамп под видом вопроса detected.
да ладно)) сколько учеников у него было?)) тысяча.. десятки тысяч.. Кажется речь о нескольких десятках шла))
Читаешь некоторые ответы и думаешь-когда же вы все поумнеете, как же вас оболванили. Видимо правду говорят, что лох это судьба. Тоже мне, нашли "великого учителя". А чему он учил, чтобы называть его великим. Вот этому- «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39) Ведь ваш же "великий учитель"предупреждал вас всех-"И блажен, кто не соблазнится о мне. "(Матфей 11:6,Лука 7:23)Но этого, так называемые, христиане не замечают или придумывают различные толкования сказанному, иногда в корне различные по смыслу от сказанного. Другими словами-им ссы в глаза, а они всё божия роса. Забыли наверное, что сказал ваш же "великий учитель"
А КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЁТ, ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!!!
это он сказал о себе. А вот, что всех ждёт в будущем.
ВОТ, Я ПОШЛЮ К ВАМ ИЛИЮ ПРОРОКА ПРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ-ДНЯ ГОСПОДНЯ, ВЕЛИКОГО И СТРАШНОГО. И ОН ОБРАТИТ СЕРДЦА ОТЦОВ К ДЕТЯМ И СЕРДЦА ДЕТЕЙ К ОТЦАМ ИХ, ЧТОБЫ Я, ПРИДЯ, НЕ ПОРАЗИЛ ЗЕМЛИ ПРОКЛЯТИЕМ. (Малахия 4:5-6)
потому что Иисус Христос-истинный Бог наш и Он учил людей истине как законодатель истины.
Потому что нес много чуши и сам не следовал своим же изречениям. Хомячкам это нравится.
Потому что Он учил людей тому, что делает их Людьми, подобными Богу существами. Нравственности и пром добродетелям. Этого недостаточно?
он сын Божий. Он родился для того, чтобы люди увидели его и все поняли.
На это есть много причин.
Например, он как Великий Учитель стрался не просто рассказать о Боге, но его цель была - задеть СЕРДЦЕ!
Так же он принёс в мир ИСТИНУ (о Боге), которой не цены! Благодаря чему он и отличается от других учителей!
Его поведение тоже говорит о многом... "преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес" (Евреям 7:26). Над ним издевались, били, плевали в него и даже в таких ужасных условиях, он никому не отомстил (хотя это не стоило ему много усилий).
Кто это сказал? Евреи?
Потому что Господь дал ему много знаний.