Религия, вера

Что значит Царство Бога приближается? это как? _

и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Св. Евангелие от Марка 1:15)
Второе Пришествие не за горами.. лет 5-7 осталось..
Наталья Минаева
Лучший ответ
В Евангелиях это означало что Иисус пришел на землю и царство Бога приблизилось к людям.
Стало доступным всем.
Если это было сказано 2000 лет тому назад, то ждать ещё очень долго.))))
Ольга Молчан
Покайтесь, ибо время приблизилось... это так давно сказано и будет говориться бесконечно.
Эти слова были сказаны еще до пришествия Царства Божьего. Оно уже давно пришло. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Если вселенная расширяется, то и царство должно удаляться. Попы они ж астрономий не учат
Евгений Е
Царство Божие подобно зерну, зароненому внутрь людей. В ком то оно прорастает и дает хорошие плоды.
Приближается - значит идет этот процесс и будет много всходов.
Верить в Евангелие - верить в благую весть об этом.
Айдар Кара-Сал
небесный иерусалим это такой стеклянный кубик с площадью грани как 8 украин, он спустится с космоса на землю.
Астероиды тоже могут приближаться, но что рухнут на землю прям щас, не факт
Андрей Бубнов
Спешат...
Либо стращают...
Падает с небес
Андрей Игонин
Христос по ходу Евангелия не обращается к купцу, вельможе, рабу. Он говорит с из сердцем так что внешнего будто нет. Это важно понять.
Царство Божие внутрь вас есть.
То есть сталкиваясь скажем фарисеи с истиной принимают решение. И решение то нехорошее но царство на них приближается.
То есть они внутренним миром сталкиваются с Божественной истиной и становятся ближе. Это из гнетет но деться уже не могут никуда, всё,они повязаны. Истина заставила из впустить в свою жизнь новый алгоритм, который будет работать нравиться им это или нет. Так атеисту разве жить скучно, чего он так напрягается из-за церкви? А потому как связался и теперь покоя не будет, это новый элемент его жизни. Потому люди кто радуется идя на встречу, а кто страдает комплексами депрессиями, не могут оттолкнуть истину и жить как раньше, как легко живут дикари и людоеды даже. Ближе стала истина и влияет.
apashi
Помрёшь скоро. Неужто непонятно. Готовься.
Роман Бочаров
От начала Бог хотел быть с человеком, в человеке и для человека.
Но человек избрал собственный путь: БЕЗ БОГА.
Но некоторые люди все же искали Бога и хотели быть с Ним. Израиль - потомки такого человека Авраама, через завет Бога с ним стали народом божьим. Но править, как царь в Его царстве среди Его народа Бог не мог, т. к. они захотели иметь над собой царя, как прочие народы.
1-я Царств 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/9/8/#7
Спустя века пришло время родиться Христу, который был обещан той части Израиля, людям. желающим и ожидающим Царства Божьего и Царя, который от Бога и для Божьего Царства.

"После того как Иоанн был арестован, Иисус пришел в Галилею, возвещая Радостную Весть от Бога.
— Пришло время, — говорил Он, — Царство Божье уже близко! Покайтесь и верьте в Радостную Весть!"

От Марка 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/1/

Но в большинстве своем народ израильский не принял Царя и Царство Божье.

Вот что с Ним сделали:

"Израильтяне, выслушайте, что я вам скажу об Иисусе из Назарета: Бог удостоверил вас в том, что послал Иисуса, могущественными делами, чудесами и знамениями, которые, как вы сами знаете, Бог совершал через Него у вас на глазах.
Его, преданного по замыслу и предведению Бога, вы, пригвоздив руками беззаконников, убили."
Это сказал Петр, ученик Христа, своим соплеменникам.

Деяния 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/2/

Они отвергли Царя, помазанного Богом, и Бог отнял у них Свое Царство и решил, что те, кто хочет, из всех народов, могут стать гражданами Божьего Царства. И об этом Иисус тоже сказал Израильтянам.

Иисус сказал им:
— Разве вы никогда не читали в Писаниях:
«Камень, Который отвергли строители, стал краеугольным.
Это совершил Господь, и как это удивительно в глазах наших!»?
Поэтому Я и говорю вам, что Царство Божье будет отнято у вас и отдано народу, который приносит плод.

От Матфея 21 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/21/

С этого времени Царство Божье благовествуется во всех народах и каждый из живущих на земле по сей день имеет возможность войти в Него. Это будет длиться до определенного времени. Затем Бог снова призовет Свой избранный народ (Израиль) и какая-то часть народа откликнется на призыв и войдет в Его Царство.
Михаил Соловых
Этот царство Божией халифат Аравии возрождения ислама
После Армагеддона над всей землей будет только одно правительство — Царство Бога. Это Царство исполнит Божью волю и принесет людям множество благословений. Влияния Сатаны и демонов больше не будет (Откровение 20:1—3).
Исполнение библейских пророчеств свидетельствует о том, что Христос стал Царем в 1914 году и что именно в этом году Царство Бога начало править. А значит, мы живем в период, когда у Сатаны «остается мало времени» (Откровение 12:12; Псалом 110:2). Мы с уверенностью можем сказать, что время, когда Царство исполнит волю Бога на земле, очень близко.
Юлия Харкевич
Ислам . Мир приближается к концу , .приближается и День Суда . Приближается и Царство Небесное с райскими землями, для второй жизни вечной . Приближается и котел огненный для неверующих, злодеев и невежд .
Тут 2 значения:

1) С приходом Христа ЦБ на земле стало ближе. Потому что Христос сверг князя века сего - сатану и царство его (сатаны) зашаталось.

2) ЦБ теперь стало возможно внутри конкретного человека.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Для того чтобы это ЦБ внутри установить, нужно полностью победить грех и родиться от Духа.
Неужели не видите, Царство Божье не приблизилось ни на метр, ни на час. Где те две конфессии объединившиеся во имя Христа? Только разделяются.
Фариза Даулетова Плодитесь и размножайтесь бл***
Иисус Христос говорил, что Царство Бога приблизилось в том смысле, что он как будущий Царь этого Царства находился среди людей.

Иисус не имел в виду, что Царство уже начало править. В разговоре со своими учениками он дал понять, что Царство Бога начнет править в будущем (Деяния 1:6, 7). Однако он появился как будущий Царь точно в назначенное время, в тот самый год, который был предсказан в Библии. Поэтому Иисус сказал: «Назначенное время пришло». Для него пришло время начать служение — проповедовать евангелие, или благую весть о Царстве (Луки 4:16—21, 43).
Представитель Бога Иисус Христос является Царём в этом Царстве и Он находился среди людей. . Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство открывало поразительные возможности и «приблизилось» к теми, кто жил в то время.
Елена Фомина
Всегда когда новую веру продвигают, нужно как-то обосновать, с чего это вдруг именно сегодня новый истинный бог решил открыться, а вчера молчал.
Вот и придумывают всякие концы света и приближения. Нескладно, но хоть что-то.
Сам Бог во плоти явился на эту землю. стал еще ближе, приблизился, люди не заметили и не поняли до сих пор, кто Иисус Христос //16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1-е послание Тимофею 3 глава — Библия
Царство Бога - это небесное правительство во главе с Иисусом Христом,;, вместе с ним будут править, 144 000 избранных из людей Откр 14:1,4. Царство Бога скоро уничтожит правительства
Этого мира, и вся земля станет раем. Откр 16:14,16