Религия, вера
Почему это блудники царства небесного не наследуют, а?
Интересно, что про воров и убийц, насколько я помню, упоминаний нет... Неужели внебрачные связи - грех больший, чем воровство и убийство?
Олег Передерий
Павел написал: «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Кор. 6:9, 10).
блуд-смертный грех
Потому что социальная шизофрения не излечима, а Царство есть ничто иное как закрытое отделение Дурдома.))))
Библия учит, что половые отношения допустимы только между мужчиной и женщиной, которые состоят в браке.
Блуд - это пристрастие (страсть)... всякое пристрастие - грех. Никакой грех в Царствие Небесное с человеком не войдет.
заблудились, найти не могут...))
Потому что дела кое они творят грех а грех в рай не войдет
Потому что нарушение любой из 10 Заповедей - беззаконие, ГРЕХ.
А беззаконникам Христос сказал : ОТОЙДИТЕ... Мф. 7,23.
если не оставят свой образ жизни такой то в этом случае .
все в царствие желают, а королевства там почему нет?
Ведь воскресение о котором учил Иисус<<<<(Ден24:15)"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. ">>>>Слово ВОСКРЕСЕНИЕ означает полное восстановление точно того что было до смерти, со своими свойствами и чертами характера и ПРИВЫЧКАМИ>>>если вспомнить что Иисус сказал что<<<(Мф 5:5)"Счастливы кроткие, потому что ОНИ наследуют землю"---Вот теперь подумайте, воскресните вы на новой земле, а рядом с вами опять БЛУДНИКИ, ПЬЯНИЦЫ, РУГАТЕЛИ и т/д опять замки на дверях вешать, опять, милицию заводить надо, опять боятся надо, все начнется на земле сначало как после потопа, где обещание Христа что КРОТКИЕ наследуют Землю,? тогда Иисус лгун будет.
у себя спроси...)