Религия, вера
Лютеране разрешили однополые браки, а как же быть с этим: ни блудники,ни мужеложники царства небесного не наследуют?
Значит, блудникам и другим это царство не нужно
Разрешили люди, а Бог направит в нужное место.
Так об этом уже давно писали. Сейчас это узаконено. У них и женщины избираются в пасторы.
http://www.utro.ru/news/2009/10/23/847468.shtml
В Швеции разрешены однополые браки
РБК | 03:58:09
С 1 ноября шведские однополые пары смогут заключать браки. Соответствующее решение приняла церковь страны. "За" высказались 176 участников Собора, 62 оказались против, еще 11 воздержались.
Решение было принято после того, как в мае правительство Швеции законодательно закрепило за сексменьшинствами те же права в области брака, что и за гетеросексуальными парами. Швеция стала одной из первых стран, где браки однополых пар получили благословение церкви.
В Швеции разрешены однополые браки
РБК | 03:58:09
те кто это признает не есть Церковь Господа, ибо Содос и Гомору Бог сжег не просто так, а в назидание, видимо не вняли лютеране (не простые верующие а те кто стоит и принимает такие решения)...
И эта отговорка написана в библии. Теперь наследуют.
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Матф. 18:18)
Шо хошь можно найти и шо хошь оправдать в библии. Книга униварсал))))))) )
Шагают в ногу со временем.. . ((( Как бы эта ненормальность не стала нормой в будущем. Я канеш, в глубине души, понимаю что люди нетрадиционной ориентации не виноваты в том какие они есть, но во мне крепко сидит неприязнь к ним.
У них есть теологи они находят в Библии оправдания. .
Храмовая проституция мужская запрещена (как в культе Астарты и прочих), а брачная содомия дозволена.
Они говорят что есть содомиты разрешенные и запрещенные.
В браке можно.
Всё это исходит из разрешения иметь секс не для зачатия пусть даже и в браке.
Все извращения и половые грехи имеют корнем незачатие, нечадородие
В браке можно.
И на это придумают отговорку, не переживайте.
что значит разрешили? если в стране с преобладающей протестанской верой (лютеранство, кальвенизм, просветерианство, и т. д. ) разрешило правительство это одно, а если венчаются в церкви то это другое
Во-первых делая скандальные заявления надо подкреплять свои слова ссылкой. А то не верится.
Во-вторых, если это правда, то значит это не лютеране, а грешники. Вообще Европа своим отношением к христианству по жизни косячит.
Саша Пташиц
Вчера на первом канале ТВ сюжет был, большенством голосов на соборе принято такое решение. Православная и католическая церкви это решение уже осудили
Ели завтра Медведев выпустит закон, то и РПЦ признает подобное.. .
Это беда всех церквей смотрящих на правителей, а не на Христа.
Какие тут гневные отзывы про извращенцев, грех, наказание.. . Ведь плохо убивать, калечить, врать, но не любить.. . Люди, которые любят человека своего пола, не делают ничего плохого. Им же нельзя запретить чувствовать любовь. У них нет другого выхода. И если в гетеросексуальных парах женщина требует, чтобы на ней женились, дабы подтвердить любовь, то в однополых парах так же.
Да перестаньте. БОГ всегда прощает своих детей. Даже если он сам придумал все те законы, то почему мы считаем, что именно нас он судьями выбрал? Здесь мы можем обвинять и осуждать кого угодно и в чём угодно. А кто помнит как там, за последней чертой?? ? Даже если кто-то чего-то не наследует, БОГ это и решит
Традиционные лютеране никогда не это не пойдут.
откуда такая информация про лютеран?
Vera,
Бог прощает своих детей тогда, когда мы просим прощения. Он дал Закон, по нему и будет судить. Тонкости мыслей в каждом из нас нам не увидать, потому и гомосексуалы смогут спастись, если они сотворили больше добра, чем зла. Но всё же гомосексуализм - великий грех.
А по вопросу: православная церковь называет протестантов еретиками, и их разрешение однополых браков - это расслабленность и леность в соблюдении Закона, они понесут своё наказание.
Однополые браки это грех, извращение.
В ад пойдут и те кто разрешил, и те кто следует.
Главное не следовать их примеру.