Религия, вера
А точно точно блудник не унаследует царства небесного?
рассмотрим такую ситуацию, парень обычный парень живет себе рукоблудит встречается с девушкой, идет в армию в горячую точку попадает, гибнет закрывая собой друзей, потом все считают его героем, нет любви больше чем положить жизнь за други своя, это уже высшая степень любви и он попадет в рай, когто канонизируют в святые. Значит получается чо там тот с раный блуд по сравнению с защитой родины и людей, Идем дальше, фраза кто его знает как будет судить Бог .может он тебе все простит исза мелкого хорошего поступка хотя при жизни ты был подонком а потом показал человечища, а такой разхороший и просто потому что зазнался попадешь в ад, значит что у нас получается каша каша и каша
Хрень не неси. Хочешь дрочить - дрочи. Не надо пытаться этим себе святость заработать ))
Дмитрий Самуткин
я хочу правду узнать. если все солдаты блудники то чо болтать что они на небо папали а не в ад
Открой словарь и посмотри что означает слово БЛУД... а потом мудролюбствуй.
А еще сначала должен знать что такое Царствие небесное... это то же не то что на облаках.
Дмитрий Самуткин
а что я не так понял. и ежу ясно блуд рукоблуд одного поля ягода
если не покается. смотрим Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Не возводи свой блуд на престол. Поблудил и забыли.
Так не понял, в чем его подвиг, том что он на войне людей убивал, или что друга собой прикрыл?
Никакой блудник не наследует Царства Божьего, это точно. Даже если его канонизируют в святые или великомученники.
Алёна Садыкова
Да ну, а блудниц же Христос прощал)
если в ЦН нет блуда то как можно наследовать то чего ТАМ нет?
реально, получается каша каша и каша
ОН В АДУ БУДЕТ НЕ ЗА БЛУД ТОЛЬКО, А ЗА НЕВЕРИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! (((( 1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.
Дмитрий Самуткин
значит все защитники родины идут в ад. раскаяться некогда было. а защита родины фуфло смысла нет ее защищать если ты блудник всеравно в ад пойдешь а лучше в лес беги и не блуди и то больше толку будет
Отнюдь, через несколько жизней наипавшись, огребя последствий и поумнев, вполне может.
Он уже попал
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Елена Пугаева
Так получается что рукоблудить не грех.? )
Галина Шунина
Не раскаянный -да.
Блудник, это не совсем рукоблудник, у кого секАс на первом месте, побольше самок поиметь, разрушает семьи и несет страдания другим, такой не способен на героические поступки, пожертвовать собой, разве может он быть способен на любовь, отдать жизнь ради других?)
Дмитрий Самуткин
теоретически нет но все может быть
как раз таки и блудники первые входят в царство Бога ...первый блудник был Соломон у него было более 1000 женщин и что? как не в чем не бывало в раю живет, некое противоречие в библии и откровение, где говорится, что блудники и любодеи не входят в царство Бога ...очень странные вещи
Дмитрий Самуткин
он наверное покаялся
Ни кто не может ответить на этот вопрос.
Только Бог решает кого куда.
И судит Он нас не столько по букве Закона, но по духу его.
А также по своей великой любви к нам и милости.
Только Бог решает кого куда.