Религия, вера
Если Лютеранская Церковь разрешила однополые браки, значит в Библии не все так однозначно?
Библия где нибудь запрещает такие браки? В каком конкретно месте написано что нельзя заключать гомо - брак?
Не обманывайтесь: ...мужеложники,
....Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6:9,10)
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение (Рим. 1:26,27)
Лев. 18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
Алексей Хрящиков
Спасибо за ответ. Люблю конкретные ответы на конкретные вопросы.
Анна Белгородская лжет, никаких квадратных скобок нет. Правильно по Писанию ответила Таша! Молодец, всё верно.
своя рука владыка.
Не все так однозначно в Европе.
В Библии как раз однозначно. Вся проблема в том, что жизнь, увы, не стоит на месте...
Ролан ¤Вольник¤ Сейлханов
Там просто и безо всяких обиняков говорится,что это "мерзость пред Господом" и за это полагается смерть.Как хотите,так и понимайте.
Алексей Козин
Не увы, а к счастью.
это для лютеран все так не однозначно. .
брак (по Библии) для продолжения рода.. а какое продолжение у геев?!
Алексей Хрящиков
Так запрещено или нет?
ребят. . НЕ принят закон о педофилии в 3 чтении, а вы-все с геями воюете. .
Алексей Хрящиков
А педофилию Библия даже не осуждает.
В библии много чего есть однозначного, что не следует тупо и без здравого смысла принимать на веру.
Алексей Хрящиков
Само собой. Более того, Библия и здравый смысл несовместимы
Писание не содержит каких-либо общих запретительных или разрешительных установлений относительно гомосексуальных отношений - всякие предписания на сей счет восходят к каким-то иным, обычно конфессиональным или социокультурным, но не библейским представлениям. В официальном российском издании Библии слова "[мужеложству, скотоложству, помыслам] " заключены в квадратные скобки, а это ясно указывает на то, что они были добавлены позже - теми, кто ИСКОВЕРКАЛ Святое Писание. Нужно просто чётко понимать, КОМУ и ЗАЧЕМ нужна гомофобия, к каким последствиям она приводит, и осознавать, что все без исключения Мировые Вероучения исковерканы сексофобами. Если говорить кратко, то пропаганда гомоненавистничества понадобилась светским и псевдорелигиозным властям для того, чтобы заставить людей бояться собственных гомосексуальных мыслей, и регулярно бегать к лжесвященникам "отпускать грехи" - разумеется, за деньги. Запуганных "грешников" гораздо проще подчинять своей воле, и кроме того, гомофобия позволяет политикам управлять народом по принципу "разделяй и властвуй" - пока простые граждане заняты охотой на геев, чиновники могут беспрепятственно грабить население, не опасаясь акций протеста и революций.
(Рим. 1, 26–27)
Итак, все страсти бесчестны, но особенно бесчестна безумная любовь к мужчинам, потому что душа страдает и унижается в этих грехах более, чем тело в болезнях. Смотри же, как апостол и здесь лишает язычников прощения, сказавши о женщинах подобно тому, как и об учении: измениша естественную подобу. Никто не может сказать, говорит он, что они дошли до этого, будучи лишены обыкновенного способа соития, и что предались столь необычайному неистовству потому, что не могли удовлетворить своей похоти, так как изменять возможно только то, что имеют, как апостол и сказал в речи об учении: премениша истину Божию во лжу. Тоже самое опять, но несколько иначе, апостол сказал и о мужчинах: оставльше естественную подобу женска пола. И у женщин, и у мужчин он равно отнимает возможность извинения, обвиняя их не только в том, что они имели наслаждение и, оставив то, что имели, обратились к иному, но и в том, что, презрев способ естественный, прибегли к противоестественному. Итак, коснувшись сперва женщин, апостол обращает потом речь к мужчинам: такожде и мужи, оставльше естественную подобу женска пола. Является доказательством крайней порчи то, когда развращены тот и другой пол, когда мужчина, поставленный быть наставником жены, и женщина, которой повелено быть помощницею мужа, поступают друг с другом, как враги. Ты, услышавши (говорит апостол) о том, что они (язычники) разжигались, не подумай, что у них была одна только болезнь вожделения: все зависит преимущественно от беспечности, которая и разжигала страсти. Потому он не сказал — соблазнившись, или — впавши (Гал. 6, 1), как выразился в другом месте, а как выразился? Содевающе. Они считали грех занятием не простым, но таким, которое совершали с ревностью.
Двоим, разумею жену и мужа, надлежало составлять одно, как сказано: будета два в плоть едину (Быт. 2, 24). А это вызывалось желанием общения, которое и соединяло оба пола друг с другом. Диавол, истребив эту взаимную склонность и давши ей иное направление, таким образом разделил между собою полы и, вопреки закону Божию, из одного целого сделал две части. Кроме сказанного, они восстали и на самую природу. Так как диавол видел, что самое вожделение больше всего соединяет полы, то постарался разорвать этот союз, чтобы уничтожить человеческий род не только противозаконным расточением семени, но и взаимною борьбою и восстаниями. И возмездие, еже подобаше прелести их, в себе восприемлюще (Рим. 1, 27). Что делают блудницы, тоже, а лучше сказать — более безобразное совершают и мужеложники. Смешение с блудницами хотя беззаконно, но естественно, а мужеложство и противозаконно, и противоестественно. . Я утверждаю, что эти (мужеложники) хуже убийц, так как лучше умереть, чем жить после такого поругания. Убийца отторгает душу от тела, а этот губит и душу вместе с телом. Какой ни назови грех, ни один не будет равен этому беззаконию. И впадающие в него, если бы сознавали совершаемое, приняли бы бесчисленные смерти, чтобы только не подвергаться этому греху.
Прочтите Римлянам 1: 26, 27.
Пидарасы (они) а когда библия писалась про такое даже не подозревали.
Алексей Хрящиков
В Библии описывается целый город пидорасов.
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " (1Коринфянам 6:9,10)
Из слов Павла в Римлянам 1:18—27: «Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. [...] Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так-что они сквернили сами свои тела. [...] Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам» . Здесь Павел отдельно осуждает как мужской гомосексуализм, так и женский.
Павел называет эти отношения противоестественными и «срамом» .
Заметь, что Павел отдельно отметил тех, кто, очевидно, играет при половой связи пассивную роль, и тех, кто берет на себя более активную, «мужскую» роль. Этим он ясно показал, что Бог осуждает любые гомосексуальные действия.
странно вообще на примере решений церковников изучать библию.. не проще ли открыть первоисточник и почитать?
Алексей Хрящиков
Нет конечно, не проще. Библия то не маленькая брошюрка.