Религия, вера

Написано. Пьяницы Царствия Божьего не наследуют. Можно ли считать человека пьяницей который выпивает 1 бутылку вина ?+

в неделю, но за раз.
Waldemar Не Скажу
Ни чего, что сам Христос делал из воды вино и угощал? Пьяница это человек зависимый от своего порока пьянства, а можно как говорили древние: все есть лекарство и все есть яд, поэтому потребление умеренными дозами вина и самоконтроль есть лучший способ разумной культуры потребления Кстати все индивидуально, кому то бутылка вина, вообще не заметна, а кто со стакана в "зюзю"
Сергей Геталов
Лучший ответ
Eugen Misjurin А кто же тогда по вашему алкоголик? Или чем они отличаются? Насколько я понимаю пьяница, это кто хотя бы раз нарушил запрет на алкоголь, даже на кефир и квас
Виноградные напитки рекомендуется пить в определенный день, когда на работу не надо
Виктор Заика
Ссылку дайте про пьяниц, пож.
Как можно так безоглядно оскорблять Бога

Царство бога везде. . даже если это будет в аду
Про100 Егор
Waldemar Не Скажу Ты умный человек, но как лисица или фарисей. Не мудрствуй лукаво. Бог сказал ответь только да или нет. Все остальное от лукавого.
Думаю что само слово "пьяница" говорит само за себя.
Женя Макусий
Waldemar Не Скажу Я задал не о том. Я задал вопрос считается ли это пьянством и может ли этот человек войти в Царствие Божие.
дело не в том сколько человек выпил или пьёт, а каков в ДУШЕ. И это мне известно по одному близкому человеку, уже давно покоящемуся.
Марія Воробчак
Waldemar Не Скажу А если душа чистая, но слабая?
Он только на пути к алкоголизму....
Idris Aliyev
Там ещё про свободу воли написано.... хочешь пей хочешь не пей.... и ещё написано что судит только бох.... на остальных можно положить!!!
Глупости. А вы никогда не задумывались на тем, что, возможно это единственный грех его жизни.
Waldemar Не Скажу согласен.
Нет конечно. Но только если он не творит чудеса после этого, а то знаете некоторые сходят с ума и от одного стакана.
тут вопрос для чего пьёт человек!!!! да и вообще мне кажеться если человек спился с горя!! ! он не виноват он уже болен!!!! а вот если нормальный человек праздный образ жизни ведёт несколько лет подряд то вот тут то да!! ! виноват!!!! ну к щастью у некоторых заканчивается здоровье и они бывает замаливают грехи молодости!! ! на все Бог судья!!!
В час? Или год.. И что он после этого творит?.. Подробнее можно.. расскажи о своих запоях.
Waldemar Не Скажу Повторяю. Один раз в неделю бутылку вина. И остается адекватным человеком. Ну а я как падший если запью то минимум на неделю.
Даже монахи делают вино... так как же это
Алена Alena а в христианских храмах венчают лгбт. не во всех конечно..
пьяница это тот кто хотя бы один раз в жизни выпил кефир, если у человека зависимость от кефира это уже алкоголик
Waldemar Не Скажу А зависимость от кваса. Это квасоголик.