Религия, вера

Почему рукоблудники (малакии) Царствия Божия не наследуют? Ведь это же плоть, при чем тут Дух, которому надлжит Духовное?

Иван Волков
Хотя слово «мастурбация» и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах. Но онанизм или мастурбация-это не смертный грех, а нечистая привычка. Малакии- это пассивные гомосексуалисты. В первом послании к Коринфянам (1Кор. 6:9) под словом «малакия» , по толкованию библейского словаря Брокгауза, подразумевается мужчина или юноша, который позволяет «мужеложникам» использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей [1].
Синодальный перевод: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют»
Новый Мир: « Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. »
1 Коринфянам 6:9, 10: 9
Мария Щитова
Лучший ответ
Все люди время от времени мастурбируют, и стесняются этого. Вот церковь и решила использовать это как инструмент давления. Наверно так.
Виктория Туляева не все !! норм люди с женами живут гормонично и счастливо а если одни то тоже свято !! а только ананисты ананируют перед теликом или еще как ))))))))))
Именно потому, что это плоть. Пока сознание погрязло в плоти, оно не может воспарить в мир духа.
Потому что у онанистов на ладонях выратут волосы. Хрень это всё. Бред средневековых дедушек, намотанный на древнееврейские сказки-страшилки.
Иван Волков но на кого надеяться, когда умираешь?
Иван Волков я знаю, что половина всего - это просто бред ФАНАТИЧНЫЙ.. чт женщины, у которыхзатруднения и стестнение или стыд перед самомассажем - у них проблемы не только с чувственностью, но и в общем со здоровьем, ведь это и прекрасная подготовка к родам.. и профилактика и предотвращение многих заболеваний..
то что не используеться - так в природе заведено - отмирает и атрафируеться..

у мужчин тоже самое..

конечно злоупотребление реальо портит голову, норелигиозные фнатики - психопаты пораждаються именно сексуальным воздержанием..
Александра Кириллова Подготовка к родам - заниматься спортом. Умеренно, конечно. Мастурбация теперь самомассажем называется? Будем знать. Надо вовремя замуж выйти, тогда не атрофируется. Фанаты всегда плохо, религиозные, в частности. У фанатов всех мастей плохо с интеллектом. Бывает, бегство в фантазии от действительности, которая не всегда бывает приятна.
Рукоблудие, как и содомия и прочие незаконные виды удовлетворения блудной похоти являются грехом по трем основным причинам:

а) Как извращения человеческой природы. Это извращение не проходит для человека безследно, но разрушает его личность, отягчает его душу, растлевает плоть и подчиняет злого делателя демонам.

б) Так считает наш Создатель и Основатель всякого бытия Господь Бог. Он не создавал извращений, и им нет места в Его мироздании и жизни. Таким образом, все извращения не имеют бытия и являются актами гордостного утверждения небытия и богоборчества.

в) Потому что греховным является само стремление к незаконному и запрещенному Богом удовлетворению блудной похоти и страсти.
Игорь Чекмасов
Малакии это пассивные гомики.
Написано также, что никакой блудник не наследует царство Божье. А рукоблудник
это тот же блудник, потому что духовно он "блудит" с вымышленным персонажем (обычно из порнографии) , а не с законным супругом.
Это что-то личное?)).. .
Не надейтесь, что если вы будете рассуждать о духовном, а поступать грязно - вам ваши грязные поступки не зачтутся. "Вера без дел - мертва"...
Паша Кириченко
вот потому и не наследуют плоть написано наследует тление.... плоть Духом побеждаетса... надо плоть победить и жить по Духу . грех в мыслях это тоже грех! и если смотришь на женщину с вожделением то уже прелюбодействуешь с ней в сердце своем! дух похоти это дьявол извращает заменяя естественное противоестественным ...ананизм скотоложство мужеложство и прочая садомия.... Написано муж и жена да будут одна плоть.... так было задумано Богом но дьявол извращает блудом и ананизмом, извращениями и порнографией ...

через плоть действует дьявол а через Дух Господь
Диана Силина
Мастурбация — это НЕЧИСТАЯ ПРИВЫЧКА. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3).Хотя мастурбация НЕ считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19), но всё же нужно избавляться от нее, чтобы быть чистым в глазах Бога.

PS. Библия не уточняет кто такие малакии.
N8
Nurtalap 87021773499
В современном переводе малакии- это мужчины, которых используют для противоестественных сношений... Блуд же включает в себя все формы сексуальных отношений вне законного брака, в том числе и гомосексуализм
Айман Юсупова
дело в том что церковь призывает позаботиться прежде всего о душе. я не думаю что во время мастурбации вы задумываетесь о высоком
M.g. Formata A.k.a
Да, рукоблудие - это же деяние, которое хочет и требует плоть!? При чём же тут дух? - Действительно, дух не при при чём. Но ,"если по плоти живёте, то умрёте". Рим. 8: 13.
Нужны ли здесь дополнительные комментарии?