Религия, вера

Что значит:" кровь и плоть не могут наследовать Царства"?

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
(Первое послание к Коринфянам 15:50-54)

24. Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25. Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26. А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?»
27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:24-27)

Плоть станет с душой одним целым.
Жанбота Алимжан
Лучший ответ
Это значит, что царство небесное нематериально
Е*
Елена *******
В этом стихе слово "Кровь" СИ никак не хотят отождествлять с душою, ибо тогда рушится их ложная гипотеза.

Смысл - телодвижениями царство Бога не наследуешь, а это милость от Бога, чтобы никто не возгордился.

И вовсе не значит, что оправданные воскреснут не телесно (ибо тело умерло, а они для Бога считаются живыми, ожидающими воскресение),
ибо Иисус воскрес ТЕЛЕСНО, а не как дух.

О ТОМ ЧТО ОН НЕ дух:
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Рамиль Газиев
Александра Девятерикова Божий Дух и его плоть (для нашего восприятия) одно и тоже.
Иеремия 5:9
и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Хрен с маслом верующим, а не рай.
Йожигг Ymnik
Ап стену. Башкой с разбегу!
Yarik Judo
Человекам это невозможно, Богу возможно всё.
Nikita Gorpenko
Должно человеку родиться свыше, т. е. от Духа возродиться в нового человека, да и тленное наше тело преобразиться сообразно телу Христа при вознесении, есть тела душевные, а есть тела духовные и тот же самый Дух воскресивший Христа из мертвых, воскресит и наши смертные тела.... для Царства Божьего.
В И
Не по плоти - а по духу. Не по закону - а по вере и любви.
Е*
Елена *****
ИМХО: тело туда не попадёт, только душа
Shamo Orucov
Ваше сегодняшнее тело останется на Земле, а душа взойдёт на Небеса!
Оля Махнач
Жанбота Алимжан 11. Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12. Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
(Четвёртая книга Царств 2:11,12)
На небе может существовать лишь тот, кто обладает духовным телом, как у ангелов.
А плотскому физическому телу туда проникнуть невозможно.
Symbat Kalibekova
(Четвёртая книга Царств 2:11,12)
Человек в физическом теле не может попасть туда, где живет Бог - на небо.
(Четвёртая книга Царств 2:11,12)
Жанбота Алимжан Вот ещё вам стихи чтобы вам было понятнее что кто лжец пророк или Бог решайте сами.
Это вами исковеркано, у меня всё учтено вам писал ранее 2 стиха против одного вашего не понимания вам мало?

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Св. Евангелие от Матфея 5:17)
Жанбота Алимжан Ещё стихи не в вашу фарисейскую выдумку и кто теперь верит в сказки?
Ортадоксничить будешь СИ? :)

42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)

5. Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Послание к Евреям 11:5)
Божье Царство находится на небе, а там живут духовные личности, не плотские.
Islam Menlibay
Физическое тело не может перейти в духовный мир. Таким людям Бог дает новое тело, духовное.
(Четвёртая книга Царств 2:11,12)