Религия, вера

Кровь и плоть не может наследовать Царства, но Христос показал ученикам, что воскрес во плоти?

Он воскрес не в плоти подобной грешной, а в вечном теле-духовном теле, пропитанном духовной составляющей, потому мог проходить сквозь физические предметы и в то же время кушать с учениками-пищу.
J O N S A M A D O V
Лучший ответ
Константин Белов какие вы загадочные..)))
Нуршат Абдулхакимов И пища вываливалась в дырку от копья... Забавно...))
Дефектное тело оказалось, дырявое...
Конечно - в каждом из нас!
Эд Идиатуллин
Бред какой-то. Как только люди могут додуматься до такого дерьма. Тебе бы к психиатру.
Асет Зиманов
Христос предан смерти в плоти, но оживлён в духе. (1 Петра 3:18). Иегова воскресил Иисуса Христа, но не в человеческом теле, а как бессмертное духовное создание. Господь Иисус предоставил своим ученикам доказательство того, что он жив, приняв человеческий облик. В день своего воскресения он не менее пяти раз являлся ученикам (Матфея 28:8-10;Луки 24:13-16,30-36;Иоанна 20:11-18).Когда Иисус явился в пятый раз, он предстал не только перед своими апостолами, но и перед теми, кто был вместе с ним. Это было памятное событие: можно сказать, тогда он провёл с ними изучение Божьего слова." Он полностью открыл их умы для понимания Писаний." Так присутствовавшие поняли, что смерть Иисуса от рук Божьих врагов, а также его чудесное воскресение были предсказаны в Священном Писании. В завершении этой встречи, проходившей в день его воскресения Иисус ясно дал понять своим слушателям, какая обязанность на них возложена.
Такого бреда даже в новостях не говорят.
Либо плоть, либо дух. Третьего не дано.
Значит по вашему, Иисус в скафандре во вселенной сидит сегодня одесную от Бога??? А вот духовная личность это может легко делать во вселенной.
Ангелы также могли приходить к людям в плоти, хотя были духами.
Гульшат Арсланова Он воскрес в прославленном теле.
Если бы он вернул себе тело, отданное в жертву, то мы бы по прежнему были в грехах и без надежды.
Евр. 10:10 По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда.
Артур Манукян
Гульшат Арсланова Суть не в самой плоти, а в том, что Он прошел этот путь за нас. Ад не принял Его, потому, что Сам Святой Бог разрушил узы смерти.
1 Петра 3:18: "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе". Его тело было принесено в жертву. Потому когда он явился ученикам, они его не узнали. Только когда он заговорил с ними, они поняли, что перед ними Христос. Т. е. тело у него было другое, временное. Только чтобы закончить свои дела на земле.