Религия, вера

"1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное." Где духовные?

Посредством творения Адам стал душою живой, имеющей душевное тело. Посредством воскресения Христос стал животворящим Духом, имеющим духовное тело. Адам будучи живой душой, является природным; Христос, будучи животворящим Духом, является воскрешенным. Сначала при воплощении Он стал плотью для искупления, затем при воскресении Он стал животворящим Духом для наделения жизнью. В результате воплощения у Него было душевное тело, как у Адама, результате воскресения у Него есть духовное тело. Его душевное тело стало духовным посредством воскресения. Теперь Он является животворящим Духом в воскресении, имеющий духовное тело и готовым к тому, что бы Его верующие приняли Его. При нашем уверовании в Него Он входит в наш дух и мы соединяемся с Ним как с животворящим Духом. Тем самым мы становимся одним духом с Ним. Наш дух оживотворяется и воскрешается вместе с Ним. В конечном итоге наше душевное тело станут духовным телом в воскресении, точно таким же как Его тело.

Освобожденное существо сможет двигаться в своей собственной солнечной субстанции, субстанции текучей, легкой, светлой; оно сможет перемещаться по воле, отступать в невидимую концентрацию самого себя или с успехом проецироваться наружу, менять цвет и форму в соответствии с состоянием своей души, своим уровнем концентрации или с необходимостью своей реализации; оно сможет сообщаться напрямую и мелодично, обращаться с материей по своей воле, изменять ее по воле, через простую прямую манипуляцию вибрацией истины в вещах, строить по воле, разрушать по воле и просто и непосредственно осуществлять все операции, которые наши машины осуществляют опосредованно через тяжкий перевод нашей ментальной силы. Ибо, поистине, это существо является “супраментальным” не из-за того, что оно наделено супер-разумом, который находится на ступеньку выше разума и обладает более императивной силой над материей, а из-за того, что оно наделено более сокровенной степенью силы, которая не накладывается на материю и не вырывает из нее насильственных чудес, а высвобождает ее собственную созидательную энергию, ее собственную созидательную радость, и заставляет ее петь ее собственную ноту света, как пастух заставляет петь свою флейту.
И наружная жизнь подчинится жизни внутренней.
Это будет конец Искусственности. Этот сказочный, огромный мир, закованный машинами на всех уровнях и всех ступенях, втянутый в механику, которая поглощает нас и поглощает малейшее движение жизни, самое малое дуновение мысли, самое легкое биение сердца и загоняет нас под свою колесницу, где самые богатые ложными силами, самые вооруженные ложным светом, самые нагруженные панцирем торжествующего несознания, самые раскрашенные ложными цветами, мишурой и искусственным светом телевидения, господствуют над загипнотизированной массой, соглашающейся с этой варварской жертвой Молоху, с этим универсальным, тотальным рабством, детализированным до малейшей подсознательной реакции, где даже самые озаренные люди все еще движимы приглушенным отзвуком Машины, отрезаны от собственной силы видеть и чувствовать и сообщаться, задыхаются под гигантским аппаратом, который обуславливает их мысли, чувства и веру, регламентированные наукой, регламентированные законом, регламентированные Машиной, которую надо крутить, чтобы жить, крутить, чтобы есть, крутить, чтобы дышать и путешествовать, которую надо заставлять жить, чтобы иметь возможность жить – все это растворится как нереальный кошмар под спокойным взглядом Истины, которая расставит все по своим местам, даст силу наиболее истинным, наделит каждого согласно его свету, озарит каждого его истинным светом, высветит сокровенную вибрацию без уверток, без ложного одеяния, установит иерархию существ спонтанно, автоматически, видимо, согласно качеству их пламени и интенсивности их радости
Yorqinoy Tashmatova
Лучший ответ
Александр Шиханов Если ты автор, можешь писать мне в Личку. Помазанный.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (‭Послание к Галатам‬ ‭5‬:‭16-25‬ SYNO)
Алексей Кичаев
душа должна научиться распознавать в мясном воплощении - где относительно её находится дух и интеллект клеток
Бог есть дух. У Него все.
Etibar Kerimov
Я есмь
Те из нас, кто является посвятившимся Богу христианином, должны сами оставаться духовно сильными, чтобы быть в состоянии помогать новым. Сильные христиане могут „преподать дарования духовные“, что ведет ко взаимному ободрению (Римл. 1:11, 12).
Максим Швец Без Бога, ни то и ни другое никак...
"Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело." (1 к Коринфянам 15:35-38 ).

"Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное." ( 1 к Коринфянам 15:42-44 ).
Ольга Фененко
Александр Шиханов "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; Кол. 3.1
тело такое, чем руководствуется, на данное время. если инстинктами - то душевное, если разумом - то духовное
С Богом.
Inna Kurashova
И мысли, и эмоции, и душа, и дух (индивидуальный) - всё это различные части тонкого (энергетического) тела. Они различны по своей сути и предназначению, но все вместе составляют единое - человеческое существо. Духовное тело - душа, формируется на основе духовного сердца, расположенного в центре грудной клетки, его иногда называют Истинным "Я". Духовное тело, или дух, расположено над головой, его так же называют Высшим "Я" человека.
Кто несет крест свой-тот и духовный-они рапяли плоть со страятми и не подчиняются плоти и даже душа в подчинении духа, в котором находится Дух Христа.
Vadim Frolkov
Некоторые уже воскресли в духовном теле! Первым был Иисус Христос. На протяжении веков собирались его соправители и сейчас они воскресают тоже в духовном теле.

Откровение 14:1,3: ...Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.... Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.. .

1 Коринфянам 15:20—22: ...Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.. .

1 Коринфянам 15:42—49: ...Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. 47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес. 48 Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного.

Из этих же мест Писания понятно, что воскресать люди будут и в физическом теле.

Иисус об этом прямо говорил - Иоанна 5:28—29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.. .
Baktiyar Kadyrov
Что то ты намудрил))
более точный перевод вот какой : "Сеется тело физическое-- воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное".-- речь идёт о тех, кто будет воскрешён к жизни на небо, в духовную сферу, и они будут править землёй вместе с Христом как Цари Небесного Царства Бога.
Ozer Ozbek
Александр Шиханов И на этот стих точный перевод найдешь?"" Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; Кол. 3.1
Павел говорил здесь о небесном воскресение! "Душевые"-физические или материальные! Чтобы пойти на небеса физическое тело должно сначала умереть!
Александр Шиханов А это Павел прикололся так?:" Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; Кол. 3.1