Религия, вера
Что такое плоть?- земное тело?- именно земное, а не небесное?
плоть - земное. дух - небесное.
Maxim Bourlakov
Так Иисус, получается, "воскрес" опять во плоти - земном теле? :-)
что такое лед? не вода, не пар, а именно лед?
Татьяна Овчинникова
утрируешь. но в принципе верно
Maxim Bourlakov
что такое винчестер? не флешка, не дискета, а именно жёсткий диск?
Плоть-это живое тело.
Когда человек ориентируется на Бога, то о нем говорят, что он духовный. А когда руководствуется желаниями плоти, то-плотский: "...есть также эгоистичный, плотский „дух, действующий ныне в сынах противления“.
Плоть наша, это земля наша, таблица Менделеева, то что мы кушаем.
плоть это физическое тело, имеющее вес (тяжесть) , осязаемо, можно потрогать, увидеть, а "небесное" тело не имеет веса, оно легкое, почти не видимое, но имеет какую-то определенную плотность
плоть немощна. она лишь сосуд
в принципе: пол-ванны воды, пару кило глины и на гвоздь железа) Что стоит Христу его воссоздать? Тем более если цель была достигнута.
Maxim Bourlakov
Так тело у Иисуса опосля "воскресения" было Небесное или плоть - земное? :-)
В Библии слово "плоть" имеет 2 значения, и в разных местах употребляется в разных значениях.... 1. Плоть - это тело. ..2. Плоть - это дух, рожденный от дьявола в Адаме и Еве, в момент грехопадения, который, по описанию Павла в посланиях, противится, и не покоряется Духу Святому, еще оно называется греховная или ветхая природа (натура) . ..Что касается воскресшего Христа, то тот же Павел говорит о "прославленном" теле, я думаю что дух, душа и тело человека неделимы, и должны прийти в гармонию, и достичь совершенства, именно это и произошло с Иисусом он - воскрес весь. Павел пишет: "....не все воскреснут, но все мы изменимся ..."