Религия, вера

Душа - это вирус поразивший земное тело ?

каждую ночь тело изгоняет душу - что бы спокойно отдохнуть!Это сопровождаеться перепадом температуры тела и потением..но утром душа опять тревожит тело и начинаеться дневная горячка!!
Тело это нарост на душу!
Человек как слоенный пирог, физическое тело окутывает астральное, поверх астрального тела находится каузальное и т. д.
Каждая оболочка обладает своим сознанием, человек пребывая в физическом теле обладает физическим сознанием, когда спит сознание переходит в астральное, а во время глубокого сна из астрального в каузальное.. .

Горячий горячий, совсем белый!
Олег Аболемов
Лучший ответ
Душа это дар Божий. Вирусом она быть не может.
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих. Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.
Вован Казацкий
Душа это есть мы сами т. е. наше самосознание
Улья Оразбаева
Александр Витнов Это наблюдение со стороны - без углубление в психологию и философию))
Точно!
Нет, это тело как плесень вцепилось в душу...
Скорее -наоборот
Роман
Это философия агента Смита из Матрицы.
Само сабой! Гнать её в шею, чтоб не мучались люди добрые из-за ерунды всякой, типо угрызений её!!!!
Душа-это награда, подаренное телу!
Душа - это свет Звезд смешанный со Светом Солнца, конечно он чужероден телу.
Но все это не просто так.
Ну может ваша душа - вирус, а людская нет.