Религия, вера
В Библии есть понятие плотских дел, понятие плоти. Чем отличается плоть от тела?
Забота о теле то же самое, что угождение плоти? Пожалуйста, приведите примеры и цитаты из Библии.
Нет, не то же самое.
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:19-23).
До того как человек осознает всю ценность требований Бога, он живет так, как принято в мире, и его жизни, возможно, присуще что-то из упомянутого Павлом в вышеприведенных стихах. Но когда человек духовно растет, он постепенно перестает заниматься плохими «делами плоти» и начинает приносить «плод духа» . Это заметное извне изменение ясно свидетельствует о духовной зрелости.
«Дела» — это результаты действий человека. Иначе говоря, занятия, которые Павел перечислил как дела плоти, — это результаты либо сознательного выбора человека, либо влияния на него его грешной плоти. С другой стороны, выражение «плод духа» подразумевает, что перечисляемые качества появляются у человека не в результате усилий, прилагаемых им во время так называемого становления личности или во время самосовершенствования, а в результате воздействия на него Божьего духа. Как дерево, если за ним хорошо ухаживать, начинает плодоносить, так и человек, если на его жизнь может свободно влиять святой дух, начинает проявлять плод этого духа.
Есть. Ничем.
А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
ничем
Инстинкты превращаются в страсти, когда порабощают разум.
Галатам 5:19 А дела плоти явны+, это — блуд+, нечистота, распутное поведение+, 20 идолопоклонство, спиритизм+, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство+, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие+ так царства Бога не наследуют+.
Плоть и тело это одно и тоже?
Пётр Зеленкин
вы у меня спрашиваете? я у вас спрашивала это.
Инна Каширина
ой, не тот знак поставил,а понятие плотских дел вы найдете в послании апостола Павла к Римлянам,Коринфянам,в послании апостола Петра.