Религия, вера

Кушать плоть любимого человека- традиция каннибалов, почему эта традиция присутствует в ХЦ? - плоть христова, тело...

Galina Дорошенко
сие совершайте в память обо Мне... Хлеб и Вино-Тело и Кровь Христа, Святые Дары нам данные----Смерть Твою возвещаем Господи и Воскресение Твое исповедуем, ожидая пришествия Твоего. Мы соединяемся посредством этих Даров в Единое Мистическое Тело Христа. я так думаю...
Вы заметили что на причастии применяются вино и хлеб-это их растительного мира, так, что Христос стал деревом жизни, тут закипит разум атеистов. Теперь мы едим и пьем не Христа, как физическое тело, а как растительное дерево жизни. Тут голова атеистов будет блокирована.
Anastasiya Poddubnaya
Galina Дорошенко Заклинание какое то?
В священном Коране есть прямое предостережение:
"О те, которые уверовали! Берегитесь многих мыслей! Ведь некоторые мысли грех; и не выслеживайте, и пусть одни из вас не поносят за глаза других. Разве пожелает кто-нибудь из вас есть мясо своего брата, когда он умер? Вы ведь почувствовали отвращение. Бойтесь же Аллаха, - Аллах - обращающийся, милостивый! " - (49 : 12).

Айша, да будет доволен ею Аллах, передала: "В присутствии Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, я сказала про одну женщину, что слишком уж высока она ростом. "Вынь изо рта! " воскликнул он. (К своему ужасу) Я выплюнула кусок мяса". Аллах Волен и в Силах в качестве назидания показать образ в материи.

Поклёп - это когда мусульманин или не мусульманин огорчился бы, если бы услышал, как заглазно обсуждают его недостатки.

Обсуждать человека, значит - огорчать человека. Как видно из Корана, тот кто заглазно осуждает, - всё равно, что ест мясо мёртвого человека.

Сказано в хадисе: "В Судный День будет открыта книга благостей человека за его поклонения. Человек заглянет в неё и воскликнет в ужасе: "В той жизни я прилагал много усилий, совершая такие-то и такие-то поклонения, но их здесь нет"?!? Ему ответят, что исчезнувшие благости за его продолжительные усилия, были переписаны в книги тех, которых он осуждал заглазно (совершал Гыбат) ".

В другом хадисе: "В Судный День откроется книга благостей человека и он увидет, что ему записаны благости за деяния, которые он не совершал. Ему скажут, что сюда переписаны благости тех, кто его заглазно осуждал".
ПЛОТЬ Христова - АЛЛЕГОРИЯ Его Учения.
А вы как всегда, о родном ))
Сергей Елисеев
Мне известно, что все религии выдумал сатана, а пророков честных людей просто использовал.
Это они его так "любят".Как же не попить кровь самого любимого человека и не попробовать его мяса. Говорить что Всевышний это отец, а Иисус это сын, говорить, что Иисус распят, говорить троица и этот канибализм--это не христианство, а лжеучение Павла.
Иван Кленин
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Ин 6:51
в древности евреи приносили в жертву ребенка и съедали его, и эту привычки они и вписали в христианское учение
Suleyman Abdullayev
Александр Стегасов Откуда такие сведения?
аватарка соответствует автору
Иисус Христос на последней вечере сказал ученикам " Ядите хлеб - это будет тело моё ломимое за вас, пейте вино - это будет кровь моя пролитая за вас в воспоминание обо мне. " Это в Церкви называется хлебопреломлением. Если Вы кушаете хлеб и пьете вино, то получается, что Вы каннибал. Прежде, чем задавать вопрос, надо все - таки прочитать источник.
Кушать плоть Иисуса и пить его кровь не означает каннибализм, как многие его ученики поняли буквально и покинули его. Впоследствии Иисус пояснил, что он имел в виду, а именно матф. 26.26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Иисус отменил пасху, которую праздновали израильтяне во спасение от египтян и ввёл вечерю воспоминания. Зачем? Пасха, как мы помним, праздновалась 1 раз в год 14 нисана. Именно 14 нисана 33 года Иисус ввёл вечерю воспоминания, чтобы заключить новый завет с учениками. Этим он отменил все жертвы, приносящие Богу за грехи, потому что сам скоро стал жертвой за всех израильтян и людей других национальностей. Агнец в пасху служил прообразом Христа, именно кровь Агнца спасала тогда израильтян
от 10 казни фараона-смерти первенцев.
Казнь Иисуса и была той одной общей жертвой за всех людей. Как мы помним, Аврааму было дано пророчество, а именно Бог сказал ему, что в нём благословятся все народы земли. см бытие 22.18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. Оно исполнилось на Иисусе Христе. Иисус был потомком Авраама и через его искупительную жертву все народы могли креститься во имя Отца, Сына и Святого Духа. см. матф. 28.19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Спустя 20 с лишним лет апостол Павел писал об этом событии христианам-помазанникам в Коринф, где оно по-прежнему отмечалось. Хотя Павла не было с Иисусом и 11 апостолами в 33 году н. э. , о том, что тогда происходило, он, несомненно, узнал от кого-то из апостолов. А подтверждение относительно подробностей этого события Павел, очевидно, получил через откровение.
см 1 кор. 11.23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Так как завет был соглашён только с учениками Христа, значит и принимать хлеб и вино могли только христиане 1 века, которые имели небесную надежду царствования с Иисусом Христом.
Sasuke Y4Uxa
Иисус сказал что Он есть Хлеб Жизни, А едят только на вечерие, как очишение от греха ,
Это только образно, что бы подчеркнуть что он в каждом из нас.