Религия, вера
Бесы - это падшие ангелы или что-то другое? Это сущности без плоти или потерявшие плоть? Аргументируйте библией.
Бесы - это не падшие ангелы. Все ангелы видели Бога. Бесы тоже верят. Это не ангелы. Ангел сотворен духовной личностью. Он не приспособлен жить в теле. А вот служители сатаны - колдуны, маги и им подобные, после смерти и потери тела, продолжают служить сатане. Они могут жить в теле и проявлять себя. Они не видели Бога, потому и трепещут.
Евр. 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Бесы - да, падшие ангелы, те, что последовали за сатаной.
Ангелы это служебные духи.
Могут материализоваться.
Ангелы это служебные духи.
Могут материализоваться.
Бесы это слуги дьявола. И природа их для человека не известна.
Мы только предположили по человечески, что это падшие ангелы.
В Библии нет определений на счет бесов.
Удачи, чистоты и мудрости.
В Библии нет определений на счет бесов.
Удачи, чистоты и мудрости.
Бесы и Демоны, это Бравые солдаты Бога, и всё делается только с ведения Бога, но нам во благо.
какие умные все, млин
Бесы-падшие ангелы которые отвернулись от Бога вместе с Сатаной и он был ангелом когда то
бесы - бестелесные существа которые ведут паразитический образ жизни. Бесом так называемым, может быть либо недавно умершая душа, скорлупа души (пустое астральное тело) , животное или искусственного происхождения устойчивый самостоятельный мысле-образ.
Бытие 6: 2-4 : "Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет». В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. "
2 Петра 2:4: " И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда, "
Скорее наоборот-бесы находятся во плоти
Непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Быт. 6:1—4). Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 о них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Бог лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Бог «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться .