Религия, вера

почему вы уверены что бесы и падшие ангелы это одно и то же? и кстати-сколько бесов всего если 7 миллиардов человек?

на 7 миллиардов человек надо много бесов
Потому что это всецело согласуется с Библией! Бог создал землю, населил ее людьми и всем прочим, создал небо, и еще бесплотные силы - ангелов, одни из которых пали. Все, больше ничего Бог не создавал! Чем занимаются бесы, искушая людей, все то свойственно и падшим ангелам. А так как все эти силы пасплотные, то говорить о каким-то из колличественном отношении - праздно!
Юдахин Женя
Лучший ответ
Бесы это прослойка существ между Ангелами и Людьми
Люди заповеди не соблюдают.
Бесы соблюдают 5 заповедей из десяти.
Ангелы соблюдают все 10 заповедей.
Опять же мир людей не ограничивается одной планетой Земля, поэтому нужно рассматривать также все разумные цивилизации с подобным уровнем развития.
Анюта Гуляшка
У каждого человека есть шайтан/шайтаниха; но шайтанов много больше чем людей.
Они потомки Шайтана выведшего Адама и Еву из Рая, а не падшие ангелы!!!)
Sergei Bednyakov
Человек на каждую мысль, на каждый значимый для него момент жизни тратит свой эмоциональный заряд. То событие, которое вызывает у нас раздражение (плохое или хорошое), содержит этот заряд. Он тратится, и если слишком много таких вот зарядов потрачено, человек в стрессе, ему плохо. Каждый такой заряд как бы своим голосом даёт о себе знать. Он хочет чтобы его завершили, и заряд вернулся к человеку. Это-то и есть так называемые бесы. На востоке это злые духи, гдето ещё по другому называют, по психологии - комплексы.

Подсознание использует заряд до тех пор, пока мысль, опыт не завершится, и заряд не уйдёт. Комплекс может жить всю жизнь. С этим надо бороться. Верующие фанатики тратят забивают подсознание не БОГОМ не АНГЕЛАМИ а всякими чертями, демонами приведениями, от чего их как-бы выворачивает и они сходят с ума.

Душа человека это живая информационная единица, которая находится в том мире. Есть ли такие сущности, которые не имели тела, не рождались, но существуют в живом информационном поле? Мог ли ВСЕВЫШНИЙ создать эту единицу из ничего? Или же она создаётся при слиянии яйцеклетки со сперматозоидом?
Я сомневаюсь что ТАМ, по ту сторону, в тонком мире есть такие сущности.

Человек родился, жил и умер. Появился либо тот самый демон либо тот самый ангел. Но это не демон и не ангел, это души, информационные единицы.

Ангел это человек, которого создал ВСЕВЫШНИЙ "своими руками" - добрый человек, кроткий, просто ангелочек - есть ангел. Но, так-же есть так называемые НЛО. И истории посещения людей ангелами с крыльями.

Логично что жизнь как разумного индивида создана исключительно ВСЕВЫШНИМ. Он дал своим детям все возможности жить в ЭТОМ СОВЕРШЕННОМ МИРЕ. И они это знают. Вы представляете какие у них знания? Если они летают без сопротивления воздуха, без влияния гравитации, без влияния радиации. Достаточно поверить в ангелов, и ночью смотря на звёзды говорить с ними. Они обязательно прилетят, вот увидите.

Вы подходите к вопросу с нормальной натуралистской точкой зрения. Сами исследуйте. Не верьте никому.
Wowa Wolf
бесы, падшие ангелы, демоны. диаволы сатаны... это все одни и те же ранее отпавшие от Бога ангелы, ставшие противниками Бога... и колличество отпавших таково. что превосходит численность людей на земле... их больше чем людей на земли... это примерно одна треть всей небесной иерархии ангелов сотворенных Богом...
Олег Круць
бесы ..ангелы.. зеленые человечки... орки... гномы.... лечитесь господа! такую чушь несете
Nargis Jasmin
Ан Ип Мустафина Т.т. Со стороны виднее. Правило для обеих сторон.
да ужас Анют!! ведь во многих из 7 миллиардов ещё и легионы сидят. (
Олька Бочкова А кто такие легионы?
Почему вы все такие непроходимые дебилы? бесы, черти и прочая нечисть - неотъемлемая часть нашего мира. и живут как и люди во всех мирах, в отличие от выдуманных страшилок. Например, бесы - это вороны и другие вредные птицы. А черти - животные. Ну а падшие ангелы - это люди, кторые поддались искушениям, нагрешили и поэтому не смогли уйти в небеса после смерти тела.
Как минимум на каждого один. Но не к каждому это прилипает.
Александр П
по одному бесу на миллиард значит бесов всего 7
Nargis Jasmin откуда такая статистика?)))