Религия, вера

Существуют ли бесы, демоны, падшие ангелы? Ведь мы читаем в Библии, что они есть, так почему же некоторые христиане отрицают

Существование бесов, называя "бесами" просто негативные мысли человека?
Кстати, есть такой православный проповедник Георгий Кочетков, он прямо называет "бесами" просто негативные мысли и установки, обходя бесов, как отдельные личности.
демоны и сатана -это не просто зло в людях -это реальные духовные личности которые встали на путь непослушания Богу и являются врагами людей и Бога и всячески обманывают людей в отношении истинного единого Бога ...их время подходит к концу и тех кто с ними ожидает погибель вот почему нужно узнать о Боге противостоять им с помощью Бога чтобы спастись
Павел Приз
Павел Приз
4 074
Лучший ответ
правильно делают... бесы-черти-это условные понятия...
Лидия Морозова
Лидия Морозова
75 694
Просто подстраиваются под современность. Бесы и есть глупые мысли и привычки.
Бегство от себя. Проповедуют.
У ангелов нет свобода выбора они не ослушался Господа. Сатана бесы называй как хочешь они не были ангелы.
Завтра тоже лишь слова, так как никогда оно не случится пока не переживешь этот опыт лично, а условием для этого будет встреча с самим собой-вот и начнешь бесами называть тех, кто по ту сторону знания!)
Анна Стукалова
Анна Стукалова
17 890
Истинные христиане их не отрицают. Они есть и очень опасны для человечества так, как всеми силами стараются отвести людей от Бога. Но они не страшны тем, кто искренне верит в Бога, применяя Его заповеди в своей жизни.
Я встречал христиан атеистов и христиан верящих в реинкарнацию. Так что в то что христиане не верят в существование Сатаны и демонов в этом нет ничего удивительного.
Существуют ровно так же, как сам человек. Но поскольку не имеют плоти являются тварями невидимыми. И из параллельного мира влияют на многих людей на земле.

Похожие вопросы