Религия, вера

мы с вами состоим из праха земного?

Ахмет Четин
Да, с элементов земли. В нашем организме еть вся таблица Менделеева.
Антон Борисович Голышев
Лучший ответ
Нет, мы не состоим из пыли. Мы, в-осносном, из воды.
Ателье Асель
О, я Вас умоляю, но только не из праха. .

Скорее всего я состою из Нектара и Амброзии, из Фиалок и Орхидей ,

..из Мёда и Мандаринов, из Страсти и Любви.. .

Но только не из Дерьма !! )))))
Из праха земного и есть - по любому. Хоть по христиански, хоть по данным позитивной науки.
Так неправильно рассуждать. Тогда уж мы состоим и все, что нас окружает-из праха звезд. Они "делают" более тяжелые элементы из водорода, выделяя тепло "светят". Все эл-ты до железа синтезируясь-выделяют тепло, свыше, более тяжелые при синтезе поглощают тепло. Отсветив свое звезда взрывается разбрасывая многие миллионы триллионов тонн веществ-из которых и планеты и мы состоим.
Татьяна Марышева Так не правильно рассуждать. Тогда уж мы состоим из вакуума, т.к. по современным теориям звёзды зарождаются из физического вакуума.
Из элементов земли.
Мы вышли из праха в прах и вернёмся.
Вадим Султанов
Что после смерти с человеческим телом происходит - прах.
По Далю: "ПРАХ м. (порох) , пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля; скудель.. . "
Правнуки богов у язычников.
Дарвинисты также говорят, что происхождение всего живого из неорганических соединений земли-глины смешанной с водой. Так что ничья.
Beibit Adiatollaevna
Религиозные фанатики не читали учебников, и не знают, что земля - это алюминиевые квасцы и кремнезём. Бредят о каких-то "всех элементах", названий которых не могут повторить.
Татьяна Марышева А из чего всё живое произрастает? Из хера?
В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7).
Все произошло из праха, и все возвратится в прах»