Религия, вера

Когда до верующих дойдёт, что Адама создал Господь во второй главе Бытия из праха земного?

А в первой главе именно бог СОТВОРИЛ людей по образу своему божьему?
Или так и будут думать, что создал (сотварил) по образу своему из праха земного?
Тогда ведь и бог из праха земного получается.
Надя Бондарчук
У них другая трактовка. В первой главе это в общих чертах. А во второй это более подробно.))
Наурызбек Масхут
Лучший ответ
А до вас уже дошло, что Бог создал Адама и создал ещё людей, про Адама Бог все написал, а про других людей наверное забыл?
Triniti L
Надя Бондарчук Библию прочти.
Triniti L Читать можно и зайца научить, Библию понимать нужно
Так это одно и то же событие, только во второй главе более детально описывается!
Анна Голуб
В этих двух местах речь об одном и том же творении.

По Образу Бога (т. е. на подобие Сына, по форме Сына) создал тело из земли.
Адама выдумали сказочники .
Никогда! Забей и забудь! "Адам и Ева" - название проекта, о котором вам лучше не знать...
Vasyath Drummer
Розалия Хабибуллина А что это за проект??? Я тоже одобряю репродуктивное клонирование, уничтожение ада и любовь между учителем и учеником по обоюдному согласию, Так что объясните мне, что за проект "Адам и Ева"???
Розалия Хабибуллина Вы молодец, фантазии скрашивают жизнь
Розалия Хабибуллина А Вы сам кто???? Я-один из гостей ниоткуда, а Вы кто????
Прах земной - вся система Менделеева (материальных частиц) необходимая для существования в физическом мире
Саша Щербина из скольких элементов состоит человек?
Бог есть Дух, а не плоть. Полнота человека дух, душа и тело.
не получается, поскольку образ ни есть материал.
Сладкий Яд... ..._
В первой главе - общие сведения о сотворении всего.
А во второй главе - более подробный рассказ о сотворении человека.

В обоих главах и Бог один, он же Господь.
И человек один, Адам, с женой, в обоих главах.

А образ и подобие - это разум, и способность испытывать такие же чувства, как и Бог. Ни у кого из животных этого нет.
Только человек обладает этими качествами, как Бог.
Omurbek Tolebaev
это этап в развитии, эволюции, точнее сказать мутации ДНК-генов, когда в кротчайшее время примат стал разумным.... А без этой мутации сколько обезьяна не развивается, но человеком не становится... Почему произошла эта мутация наука понять в бессилии, а религия лишь образно в метафорах этот этап отображает....
Вторая глава говорит тоже самое только более подробно и акцентировано. Неверуюшие постоянно несут чушь.
я конечно за всякой движухи против торы, но где это написано?
Хушрид Ризаев
образ - внутреннее содержание, качества человека, вот они по образу Творца: великодушие, любовь, щедрость, самопожертвование.
Строение тела - из материального праха, микроэлементов.
Виктор Ли