Религия, вера
Как вам кажется, почему у юношей были повязки на головах? Даниил > Глава 3 > Стих 21
"Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в головных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем. "
полный писец ...ты че пристал к людям с повязкой. ты носиш и носи себе на радость. хотя какаято она у тебя не понятная...
Все просто. Пока волосы не росли 1,5 года, они лезут в глаза.
Одна из заповедей Божьих- "Обвязывай себя повязкою"
НАПИСАНО: Книга пророка Иезекииля, глава 24, стихи 17, 23 1 Петра 1.13 Дан 3.21
они выполняли одну из заповедей и просили Бога о помощи. Кстати говоря, они не считали себя истинно верующими, но верили в спасение ...
Но Ангел Господень сошел в печь вместе с Азариею и бывшими с ним 50и выбросил пламень огня из печи, и сделал, что в средине печи был как бы шумящий влажный ветер, и огонь нисколько не прикоснулся к ним, и не повредил им, и не смутил их.
51Тогда сии трое, как бы одними устами, воспели в печи, и благословили и прославили Бога:
И они получили это спасение!)) )
даровал Бог
четырем сим отрокам
знание и разумение всякой книги и мудрости,
н а п и с а н о ж е:
...обвязывай себя повязкою.. .
и когда это сбудется, узнаете, что Я Господь Бог.
Начало мудрости – страх Господень;
разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.
четырем сим отрокам
н а п и с а н о ж е:
...обвязывай себя повязкою.. .
Начало мудрости – страх Господень;
...да и нетолько на головах.. .
G.G.
Головной повязкой люди пользовались всегда для того, чтобы волос не лез в глаза, и заметьте, что в данном стихе, не подчеркивается значение повязки, как обязательного атрибута одежды, а просто перечисляется как и прочие одежды. Потому не надо зацыкливаться на ней как на чем -то обязательном.
часть национальной одежды.... это не были юноши, это были чиновники царя