Религия, вера
Вопрос Атеистам, кто написал Библию и есть ли в ней сверхестественные откровения?
На этот вопрос на самом деле ответить невозможно. Если не в курсе, то Библия - это огромное собрание книг (27 только канонических) . Все они писались в разное время разными авторами, а главное -много раз переписывались, исправлялись, дополнялись. Так что не верьте тем, кто говорить, что точно знает, кто написал. Про откровения - ну, при наличии фантазии из того же Апокалипсиса можно какие угодно откровения найти.
У библии много авторов. Потому что там скомпилировано много различных текстов в одну книгу ))
---
Первая, по времени создания, часть Библии в иудаизме называется Танах, в христианстве она получила название Ветхий Завет, в отличие от «Нового» . Используется также название «еврейская Библия» . Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на древнееврейском языке задолго до нашей эры и отобранных в качестве священных из прочей литературы древнееврейскими законоучителями. Эта часть Библии является общим Священным Писанием как для иудаизма, так и для христианства.
Ветхий Завет состоит из 39 книг.
...
Вторая часть христианской Библии — Новый Завет, — собрание из 27 христианских книг (включающее 4 Евангелия, деяния Апостолов, послания Апостолов и книгу Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)) , написанных в I в. н. э. и дошедших до нас на древнегреческом языке. Эта часть Библии наиболее важна для христианства, в то время, как иудаизм боговдохновенной её не считает.
(ru.wikipedia.org/wiki/Библия)
---
А божественные откровения.. . вообще-то, если хорошенько поискать, то их можно найти везде, даже в какой-нибудь рекламе по ТВ :)
---
Ветхий Завет состоит из 39 книг.
...
(ru.wikipedia.org/wiki/Библия)
---
На правах полуатеиста: а кто написал Поэму о Гильгамеше? Энума Элиш? Махабхарату? Авесту? Книгу Урантии, наконец?
Не знаете?
И я не скажу, кто написал Библию...
Не знаете?
И я не скажу, кто написал Библию...
Писали люди не знающие основ науки, и потому так вольно трактующие то, что видели или слышали. Если бы дикарю некий ученый объяснил устройство реактивного самолета, то у нас была бы еще одна "святая" книга или откровение...
Библию писали люди.
Правда, я не атеист))
Я не атеист, но скажу - Ветхий завет написали мертвые люди. Только книга Песней Соломона празднует Жизнь! Новый завет написали люди более любвиобильные, но все же полные страхов. Истина только в безусловной любви, в страхе истины нет.
Библию писали все, кто так или иначе принадлежал к Религии и вере.. .
И по сути это жизнеописание человека, или народа.. . вобщем ничего сверхестественного,
За исключением Иисуса Христа....
Библию писали люди. Я едва ли верю в историческую подлинность описанных там событий, но воспринимаю Библию как "Книгу мудрости". Хотя сама почти что атеистка.
Библию писали все, кому не лень.
А вот какому ...пришло на ум собрать весь этот бред и не бред в кучу, да ещё и застращать людей Словом Божьим, интересно было бы узнать.
Уж не Иоанн ли это был?
Полно секса между самими мужиками. Море крови. Сотни призывов к насилию и войне. Узаконенное рабство и многое другое.
Рома Омурзак
Да, секса между мужиками там очень даже не густо.
Но вообще недетские темы присутствуют ещё как...
Писали люди, которые были уверены, что пишут под действием Духа Святого, но так это на самом деле или нет, покажет время....