Религия, вера

"...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деяния 4:12). Какого имени?

У "предпочитающих ПНМ" глаза закрыты до безобразия...) ) Даже глядя в Книгу, они не видят, что НЕ ИМЯ ИЕГОВА спасает, а ИМЯ ИИСУС!!!
Яна Манторова (Фролова)
Лучший ответ
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
На Иисусе Христе исполнились все пророчества. Об этом сказал Петр. Поскольку все потомки Адама — грешники, их смерть не несет никакой ценности и не может никого искупить. Но Иисус был совершенным, и его жизнь имела искупительную силу (Псалом 48:7—10; Евреям 2:9). Он предоставил Богу выкуп, ценность которого полностью соответствовала совершенной жизни, которую потерял Адам (1 Тимофею 2:5, 6). Это открыло нам путь к вечной жизни в Божьем новом мире
Ксения Sobchak
Вообще-то ЙМЯ - это некое знание. Призывать Имя Бога - это использовать некое знание о Нём. Например6 Христос - означает Спаситель, Мессия. Пришёл с миссией показать человеку что ему необходимо делать и чему научиться чтобы спастись от грядущего Апокалипсиса.
ПНМ стремительно летят в ад.
Господь Иисус Христос, . если мы верим в Него, то и верим Ему. Он сказал о Себе: « Я и Отец одно, видевши Меня видел Отца «От начала Сущий» и сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 8, 25; 14, 6).. Не нужно обманывать себя самих; здесь двойственности быть не может: или Христос наш Бог и Спаситель, и тогда наш долг веры и любви принять все, что Он нам завещал, и в первую очередь Свою Церковь или мы вне Христа, и Христос для нас - никто. И не нужно «пристегивать» христианство к любому удобному мировоззрению — в лучшем случае это самообман, а в худшем — лукавство, непорядочность.
ЭТО ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ИИСУС ХРИСТОС! Попы и наставники сект НЕ ИМЕЮТ НИ К НЕМУ, НИ К БОГУ -НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Только ОН МОЖЕТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА!
Аваз Алмадатов
Господа Иисуса Христа
Иисус — это путь, истина и жизнь
Алина Шамрай
Иисуса. Матфея 1:21: Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов» .

Филиппийцам 2:9: Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени,
Перед рождением Христа, Ангел сказал Иосифу, чтобы далии имя Иисус - ибо Он спасёт людей Своих от грехов их. Мф 1гл.
В библии имя и характер связаны, например Израиль ( Победитель) . Боролся с Богом и человеков одолевать будешь ...написано об Иакове.
Имя Его ( Христа ) спасёт от грехов когда человек в своей жизни проявит Его характер. Милосердие, состродание, и т. д.