Религия, вера
Почему писания предписывают общаться с Богом и с верующими посредством духа и в Духе?Душа это наше я,а дух помощник.
Душа - слепок мира, это эмоции, это поверхностное. Ими можно поделиться, но это также -поверхностное общение, нужно идти далее- к духу человека. Поэтому и Богу важно поклонение в Духе и Истине.
Ну, это простой вопрос.. .
Вот, скажем, если Вы "не в духе" (то есть, настроение у Вас паршивое) - разве приятно будет кому-либо из людей с Вами общаться? !
А Бог свят, и конечно же, обращаться к Нему нужно не иначе как с благоговением и сознанием собственного недостоинства (насчет второго поясню: нужно хорошо осознавать, что без Божьей помощи и Его на то изволения ничего по-настоящему доброго мы, люди, сделать не можем) . В этом случае наша молитва, что называется, "Богу в уши".
Общаться в Духе - на мой взгляд - общаться в полном понимании того, что делаешь, от всего сердца
Вовсе не так, "наше я" это то как мы себя осознаем (наше мнение о себе, мозг) Душа это как отражение тела, его полевой двойник со всеми вытекающими... Общаться не запрещается любыми способами, ни с богами ни с кем иным.
Твоё "я" это эгоизм и нету там ничего духовного, общаться можно с Богом от духовной ступени Пророк, на сегодня в мире нету Пророков, есть только лжепророки, последние Пророки были это Иешуа (И. Х. ) и Махамед...
Ильназ Абдрахманов
Пророк это не ступень,просто хорошая интуиция.На счет "я" ты прав.
В духе должно единство, то есть общность цели в задуманном. А, общаться, как можно без чувств, без осязания, без обоняния, то есть без речи членораздельной? А, духовные опыты могут завести в буддизм, кришнаизм и одержимость бесами. Это там общаются в духе: на планеты, якобы, летают, видят злых бесов и добрых, все это чистой воды оккультизм, приводящий к одержимости. Тут, недавно по ТВ, увидел сюжет, как поклоняющиеся идолам индуисты, прокалывали свои щеки иглами, цепляли за спину крючки, ходили по огням.. . и занимались прочими чародействами, мол, Бог им дал такое. И сразу же Дух Божий напомнил мне: Илья Фесвитянин и 450 пророков Ваала, которые бесновались и кололи себя, и дико извивались перед жертвенником и ничего не произошло. Но, во время вечернего всесожжения, Илья принес жертву и огонь с небес пожрал приношение Илии. Так, это я получил от Духа Божьего, проговорившего через мой дух, а рассказал вам, имеющим общение со мною даже через инет. Все просто. Юрий.
Душа - это наше "я" ,
Дух Святой - это "Я" Божие.
Аз ( первая буква алфавита ) -я дух --древние словяне
Дух это и есть то, что нас роднит-это кровь Христа... поэтому верующие называют друг друга, братьями и сестрами.