Религия, вера

Монахи больше общаются с Богом, чем остальные верующие? Значит, они ближе Богу?

'Это они так думают. Иисус говорил своим ученикам-Вы свет мира! Мы, верущие христиане просто обязаны нести в мир Благую весть !"Никто зажегши свечу, не ставит её в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет"Луки гл. 11 ст. 33.А Господу совершенно всё равно, где находятся его дети, в монастырях или просто на улице, главное ваша готовность слышать и понимать. что хочет сказать вам Бог!
Руслан Мамбеталиев
Лучший ответ
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Насмешил. Нет. Вера, праведность, святость. Эх. Цепочка не срабатывает. Много ли среди монахов святых? Мало. Единицы. Такое же количество, что и в миру. Не ближе. Не выдумывай.
Алла Думинец
как правило монастыри это образчики безделья и способ понизить рождаемость. и к богу они отношения не имеют
...что значит ближе?
Бог ВСЕГДА с тобой! в Тебе! Вокруг Тебя!
Ты Сын Его! Ты создан по образу и подобию!
Всё, что вокруг, это и есть Бог, его проявления.. . во всём.. .

Каждый и Есть - Бог, ибо является Его проявлением тоже...
Alekcandr Neverov
Не уверена. Чтобы посвятить свою жизнь Богу совсем не обязательно становиться монахом. Если брать пример Иисуса Христа, то он постоянно был среди людей, а своим ученикам заповедал идти по его стопам..
Оне себя заживо погребли-латентные самоубийцы-отлынивают от жизни---таких богу не надо---бомжи оне---
Елена Кокарева
Монахи упорно трудятся ...что бы БОГ позволил им присоединиться к его делам... Мало кто общается с ним...
Монашество - один из путей к Господу Богу (очень тяжелый и трудный путь).
Конечно. Ближе тот, кто больше времени посвящает и погружает свой ум в размышления о Всевышнем.
В Коране о монашестве написано--- Мы не требовали от них монашества . Они сами себе это навязали и не выпольняют его как следует .
Нет.
Монашество-не Библейское учение!!! Это не приблежает к Богу.
Елена Громышева Вы правы . Но мне просто интересно источник вашего ответа . Осводомите меня пожалоста .