Религия, вера

Бог это БезОбманщик Главный, значит безобманщики ближе всех к Богу, а мир спасёт БезоБманство - Спаси БО, спасайтесь,

пока есть возможность, что непонятно, или бесы гордыни и упрямства сильнее вашей совести?
Ну сам-то Бог может и не обманывает, но...
есть много людей, которые нас обманывают в части того, что хочет от нас Бог!
Это и священники и медиумы и всякие контактеры и экстрасенсы и т. д.
Это с одной стороны.

С другой стороны:
Спасение
Сначала термин:
Спасение - это возможность спасти душу от Ада после смерти тела.
1) в христианстве, согласно Библии, спасение человека от греха и его последствий — попадания бессмертной души в Ад после смерти бренного тела, и обретение спасённым человеком Царства Небесного — соединения с Богом.
2) Спасение от соблазнов Лукавого. Спасение Души – это истинное служение духовному миру, а не материальному.

А СПАСЕНИЯ в том в виде, о котором говорят христианские священнослужители - так его на самом деле НЕТ! Каждый ответит на Высшем Суде сам за себя!
Как понимаете - тело смертно, а душа - вечна и после смерти она попадает на Небеса: в Рай или в Ад.
Когда тело умирает, душа попадает на Небо и предстает перед Высшим судом. Там просматривают все добро и зло, которое человек успел совершить за свою земную жизнь. Главный принцип: каждый отвечает за свое!
То есть спасает человек себя сам!
- он должен искренне раскаяться в свершенных греха и иных неблаговидных поступках или в словах, что привели к злу.
- он должен творить добрые дела, что бы они перевесили то зло, что он успел натворить.
То есть надо постоянно думать о своей душе, о её совершенствовании.
Кроме того, надо верить в Бога и любить Его, любить себя как создание божие и любить других людей.
И Церковь, как организация, как здание здесь совершенно не при чем! Религия должна только информировать о том, что за свое зло человеку придется расплачиваться на Том Свете.

Спасе́ние — В христианстве спасение рассматривается как проявление любви Бога по отношению к людям.
Спасение своей Души – это главное дело в жизни человека, основная его цель, смысл его существования. Спасенная душа – это душа, которая достигла определенного уровня совершенства.

Вечный пример использования воплощения ради формирования личности и внутреннего "Я", есть пример Мессии Христа (Планетарного), принявшего смерть (переход из Материи в Дух) ради Духовного спасения людей!
Анна Чеснокова
Лучший ответ
Нуриддин Каримов Бог проверяет людей на порядочность, люди сами выбирают - врать им илиине врать.
переврал всё на свой лад... бездарный безбожник и бессовестный бездельник.... а Бога так и не понял!
Антинаучные домыслы.
Нуриддин Каримов Домыслы в атеизме.
/Изиди сатана! Ибо нет во Мне и части тебя! /
Очередное благое намерение, ведущее через тебя по дороге в ад фанатизма.
Человекам, свойствено обманывать, даже если они нехотят этого!
Поскольку у многих нет дара различения добра и зла и только опыт жизни в редких случаях позволяет обрести его.
и Я спрошу с тебя за ересь распостроняемую тобой!
От чего спасаться-то? От параноидальной мании преследования?
Нуриддин Каримов Наверно от своих бесов, которых дают для борьбы, их над побеждать.
Маргарита Шистерова Айда копать пещеры.
Да нет, просто Вы дебил.
Нуриддин Каримов Тагил рулит.
От чего иль от кого?
Нуриддин Каримов От бездуховности, безнравственности.
нет бог людей главный бдсмщик