Религия, вера

Почему люди молятся Богам?

Христиане Иегове, мусульмане Аллаху, буддисты Будде или Кришне, а может Вишне, сатанисты Дьяволу, и так далее. Мы все входим в один и тот же зал, только с разных сторон и в разные двери. Мы все встречаемся в одном и том же месте, с разными религиями, веро-убеждениями, взглядами, даже если это атеисты, не важно, мы все встречаемся там, в одном и том же месте, и место встречи отменить нельзя, только у каждого свой талон где указано время, как к врачу на прием. Нас выпивают, обесточивают, вытрясают, опустошают и еще мы в чем то виноваты перед ним? Может игра зашла слишком далеко? Почему все обусловлено? Хочешь Рая так молись и делай то, что написано в инструкции, а если ошибся то проходишь сразу в котельную, где тебя поджарят, под парят и даже съедят. Это и есть разумная вера в Бога?
Zhasulan Baitaev
Молитва была задумана как прославление богов за то что дают-Благо! !
Своей головы нет.. .
Эала Адада
Nurlan Bakirov А у атеистов она таки есть?!! !
потребность есть такая
Видно, что Вы думающий человек. Но в том, что все поклоняются одному Богу, образно говоря, входя в одну дверь, я с вами не согласна. Потому что в Священном Писании есть слова: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти".Есть много путей, но среди них только один -истинный. И его стоит искать. И не из боязни наказания следует жить по принципам Бога, и не из жажды благословений. А потому, что есть Бог на небесах, который даёт жизнь всем нам, грешным людям и терпит наши злодеяния, ожидая, что мы проявим здравомыслие и начнём узнавать о Нём из благодарности, за то что мы до сих пор дышим.
всегда человек хотел упростить и извратить понимание мира
у вас какой-то однобокий взгляд на совершенно РАЗНЫХ богов.
Я не знаю каким там богам и ради чего молятся люди, но Я лично не молюсь, а прославляю своего Бога, Я выражение его беспрекословной воли! суть моей "веры" - война ради самой войны
Святая Макароница добра и простите тебя и будет судить только за твои поступки, и после смерти твои грехи будут исправлены и ты будешь улыбаться с счастьем и Сяятая Макароница перенаправить тебя в рай, и на путь истины.