Религия, вера

Какой контингент у секты "Свидетели Иеговы"? Кто их основная публика?

Всякий!!! Ко мне домой приходил такой тщедушный ителлигентик.. очёчки у него.. галстучек))) и тоненьким голосочком решил меня завербовать в секту)) вот я поржал тогда ...даже мне жалко его стало... всякие есть.. есть денежные типы... которые только собирают деньги со своих прихожан!!!
Николай Лазарев
Лучший ответ
Люди с нереализованной манией величия
Твои соседи или соседи твоих друзей их публика.
Друзей и родственников тянут туда, где нравится. Я думаю, что там есть искренне верующие люди. Все-таки имя Бога там не хулится, а славится. Что-то с Христом они не поняли...
Danil Furri
Биороботы, не умеющие думать самостоятельно.
Ruslan Lynnik
Самые разные люди. Которые поддались убеждению и осуждению других. Видимо внутри дремало нерализованная тяга к совершенству и святости без видимых усилий и без Господа.
Наши родные, коллеги, соседи....
Нормальные люди, я многих знаю. А то что есть полусумашедшие бабушки, так их и среди православных немало.
Таня Москалец
довольно разнообразная, насколько я видел, от молодежи до бабушек)
Кого получилось зомбировать, тот и контингент. Старушек на горе как правило ловят. Молодёжь на наркоте и алкоголе, когда они уже гибнут и за соломинку хватаются. Те и другие подтягивают друзей и родственников.
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. " (Откровение 7:9)

Бог с любовью приглашает людей «из всех наций, племен, народов и языков» поклоняться ему (Отк. 7:9, 10; 15:3, 4). Те, кто откликается на это приглашение, видят привлекательные качества Иеговы (Пс. 27:4; 90:17). Подобно псалмопевцу, они восхваляют Бога и говорят: «Поклонимся и склонимся, встанем на колени перед Иеговой, нашим Творцом» (Пс. 95:6).
Люди, которые готовы всегда менять толкование Библии, но фанатично защищать свою организацию!!!
Это секта и люди там соответственно делятся на две группы - 1) те, кто управляет сектой, приводя туда людей и 2) те, кому заморочили голову первые, и которые жертвуют своё имущество Богу (а реально - людям из первой группы).