Религия, вера

Что важнее, когда человек крестился или сознательно пришел ко Христу?

когда он верит! и живет по заповедям!
Виктор Герасимов
Лучший ответ
Важнее когда человек способен соображать своим умом. Ане верить в бессмысленные пассы руками и ритуальные суеверия )
Не важно... главное пришел...
и то, и то - горе
Ариночка Исмагулова ваш бог видимо сытое брюхо )))
Когда ребенка крестят в детстве, это значит, что его душе дают направление, что чувство любви важнее всего в жизни, что его нельзя давить и им нельзя управлять.
И если потом человек сбивается с правильного направления, то его СВЕРХУ сначала мягко поправляют, а потом, если не понимает, то гонят к любви пинками.
Некоторым это помогает потом сознательно прийти к Богу.
Ну, а тем, кто так и не понял этого, смерть показывает: "Вот, гляди! Тело на которое ты молился лежит в земле, а душа-то все равно к Богу пришла! "
Ариночка Исмагулова Людей ко спасению души ведет Господь. А по вашему, без человеческого вмешательства ничего не получается ...
Виктория Бендюжко С первой частью я согласна.
Просто, когда родители делают шаг и выбирают крещение с детства, это значит, что если человек будет делать ошибки, его быстро будут поправлять.
Я знаю нескольких человек из своих знакомых, которые покрестились уже в сознательном возрасте - у них просто судьбы сломались, а у одного закончилось все смертью, потому, что с тем грузом накопленных ошибок они не смогли справиться в сознательном возрасте - им уже любви в душе не хватило. Она вся ушла - на образование, создание семьи, исполнение желаний, на свой статус и амбиции.
Виктория Бендюжко Я знаю случай, когда родители покрестив ребенка, разбились в автомобильной катастрофе, а шофер и ребенок - целехонькие.
Вывод: семья накопила много агрессии, при крещении ребенка, вся грязь которую родители задвинули в будущее спустилась и очистила душу ребенка, ему позволили выжить, пусть без родителей, но выжить, там родственников много, а вот родителям пришлось ответить за свои ошибки. Ну, а шофер к этой семье оказался не причастен, поэтому и цел оказался.
Как печально делать богословские выводы по выражению лица младенца. Сказано: НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ДЕТЯМ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ. Это как раз для таких, как вы сказано специально. Иначе для чего бы это упоминать в Евангелии?
@@@ @@@ О крещении, то здесь и слова не было.
Упоменалось это чтоб родители и другие верущие не были препятствием или соблазном,для детей,но с детских лет,водили в церковь,молились,читали вместе библию и тд.
Вы, протестанты, прям гоняетесь за неудачными фотографиями с православного крещения...)) ) Мой сын прекрасно получился на фото, его крестили в 2 месяца, он улыбался, любовался свечками на купели и с большим интересом рассматривал батюшку.. .
Ладно, теперь к Вашему вопросу.. . Обойдёмся без философствований и мистики с Ангелами Хранителями, этим вас не проймёшь.. . Обратимся к Священному Писанию. Ответьте и Вы мне, зачем Богородица принесла Младенца Христа на 40-ой день в Иерусалимский храм? Это прообраз христианского крещения. Тогда это сделал старец Симеон, сейчас это Таинство совершают православные священники.
@@@ @@@ А как же быть с девочками,ведь их не обрежешь как мальчиков.Не подходящий прообраз.Почему их не приносили?
Назира Жанпиесова Лук. 2, 28-30 "он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое".
Младенца Христа принесли для благословения, представить пред Господа. (ст. 22)
Ариночка Исмагулова Мария по еврейскому закону принесла младенца на 40-й день в храм, дабы принести жертву за родившегося первенца мужского пола. Так предписывает закон иудеев. Исх.13.12-15
А прообраз крещения, думаю скорее обрезание.
Azat Gali Да и обрезание на 8 день - сущее насилие над волей ребенка. Такое впечатление, что протестанты ВЗ не знают.
Занимались бы своей верой, а не самоутверждались от чужой...
у недочеловеков, обычно, короткая память - им не дано помнить как они сами охеревали от издевательств в младенчестве. Если бы помнили - перестали бы быть полуЁпками и перестали бы делать таковыми своих детей. Но этого им не дано генетически. Жалкие людишки..