Религия, вера
Как православная церковь помогает людям прийти ко Христу? Например предлагая увешать дом иконами, это помогает
Человеку обрести веру в Господа нашего Иисуса Христа. Или когда предлагают поклониться неким дарам волхвов. Поясу Богородицы. И на закуску лобызнуть мощи некоего святого? А.
Насмешил ты меня - по смеялась от души над фразой "ЛОБЫЗНУТЬ МОЩИ"! ))))
Приходящий в Церковь знает ----а болтунам ( врагам Церкви ) ---это зачем ???
Эк как тебя от Православия корчит)))
Алексей Бегашевский
Покоя им Церковь не даёт ...Христос этих выродков предвидел и не зря говорил ---" По делам их , их и узнаете ...
Чем больше иконок, тем ближе Исусик! :)))
таки,
учитывая, что слову поповскому, верят больше, чем
СЛОВУ БОЖЬЕМУ, то бишь редко у кого увидишь Библию,
сей факт помощи отсутствует,
такой факт,
таки так
сей факт помощи отсутствует,
такой факт,
таки так
любая вера - это рычаг власти над людьми
люди не могут постоянно держать мысленный взор пред Богом, поэтому обращают телесный взор на иконы.
Почитание святынь - очевидно для верующих и свидетельство для неверующих.
В доме достаточно иметь две иконы -- Спасителя и Богородицы, много --три, можете прибавить икону святого в честь которого крещены.
А если не верите в реальность пояса или даров, то и не ходите к ним. ПЦ не ОСБ -- единообразие поощряется, но не насаждается.
Видимо тем, кто поклоняется всем перечисленным тобой атрибутам - помогает. Иначе они не использовали бы их.
Кстати, к LDS претензий не меньше ;)
Если бы LDS была истиной, то изначально не было бы многожёнства, изначально был бы запрет курения, не было бы субботства и т. п. и т. д.
Кстати, к LDS претензий не меньше ;)
Она предлагает им бесплатное изучение Библии. Шутка. Церковь поддерживает человека на всём его жизненном пути. Сначала крестят - за плату. В течении жизни всяческие обряды, без них никак - опять плати. Ну и в конце жизни отпевание. Опять же - заранее на это деньги надо отложить...
Если прогнила крыша, стоит ли обои менять. Какой толк от изображения Бога, если его рядом нет (Исход20:4)