Религия, вера
Зачем Бог предлагает всем прийти ко Христу?
"Я есмь путь и истина и жизнь "(Ин. 14:6),
Потому что ХРЕСТОС это - Высшее духовное свойство человека, которое он может развить в себе в процессе жизни - познать себя и мир и оно даёт бессмертие. Ну, это тоже что и буддизм ( знание о себе и мире). Правда из этого учения шоу устроили.
Никогда всем не предлагалось
Христос делил людей на 3 категории
- тех кому показывал тайны по естеству. Это его ближайшие ученики. Около 12 их было
- тех, кому говорил притчами, иносказательно. Это дальние ученники. Около 70-100 их было
- мертвецы, которых учил оставить в покое и пусть мерттвые хоронят мертвых, иначе они обратятся и разорвут. так и случилось - большинство кричало - распни его.
Христос делил людей на 3 категории
Маргарита Абдрахманова
Иисус имел в виду "мертвых духовно "но не на прямую .Как мертвый может хоронить мертвого? .Надо думать головой
покажи мне хоть одного, кого господь сам пытался обратить в веру)
Тома Щербакова
вера это дар Святого Духа и исходит от Бога Отца ...всякий наученный Богом приходит ко Христу))))
Ничего он не предлагает Библейский бог санкционировал казнь Христа за отступничество. Для библейского бога Христос был изгой.
Маргарита Абдрахманова
Христос СЫН БИБЛЕЙСКОГО Бога
Тома Щербакова
Иисус Христос был изгнан миром но принят Богом
Улыбайся чаще, мормон. Или ты иеговы свидетель. Ну просто улыбайся. Ибо ты - дебил, не понимающий раскладов, но счастливый. Это хорошо. Убогие- блаженные на Руси всегда были, мы всегда смотрели на них и чуток завидовали. Улыбайся, сектант, улыбайся.
Тома Щербакова
спасибо дружище ))) Иегова это пред земное имя Иисуса Христа и если я еще чего то не понимаю живу тем что понимаю... всех детей человеческих Бог призывает быть верными самому лучшему что в них заложено)))
потому что христос приманка через него все прекрасно идут в иудейскую тору... так иудеи приручают гоев и дрессируют..
Тома Щербакова
ой смешно, щас живот надорву ))))как правда смешно выглядит в твоих устах, потому что отвергаешь руку Бога во всем ))))
Ибо это Его Сын.
Только иудеям. Больше никому.
Тома Щербакова
всем .. вначале Иудеям потом язычникам и после того, как язычники примут, примут и Иудеи
Чтобы спастись от гибели в Армагеддоне.
Агаева Александра
где-где ?)
Христос Сам Бог.