Религия, вера

Как прийти ко Христу?

Andrey Kovalevskiy
Покаяться, начать молиться и заповеди соблюдать. Только приготовьтесь к тому что пойдут неприятности, потому что и самого Христа люди распяли и святые были гонимы людьми и оскорбляемы. Чем больше неприятностей будет, значит тем больше вас любит Бог. Грустно... но вот так.
Ертуган Жапашев
Лучший ответ
в грехах своих надо раскаяться и от скверны греховной очиститься и стать членом Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Православной . А без этого не видать вам Царства Небесного как своих ушей и Христа не видать . А ереси вас не спасут .
Константин Баш
это сложно.
Идти к Нему.
Призвать Его имя и Он с вами и в вас будет.
Иван Аборнев
Мальвина ~ Рот окрыть - и благодать залетит? Бедные, бедные протестанты.
Уже вечер настал. Христос сидел на пороге. Проходил книжник и спросил: "Почему сидишь на прохожем месте? "
Отвечал Христос: "Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня. "
Новый книжник спросил: "Правда ли, что Сын Давида сидит на псином месте? "
Христос отвечал: "Истинно поносишь Давида, Отца Моего. "
Стало темно и третий книжник спросил: "Что сидишь, точно боишься дома своего? "
Отвечал Христос: "Жду, чтобы тьма ночная освободила Меня от лица твоего. Истинно, тьма во тьму уйди! "
Потом встал и указал на гору Мориа, где стоял Храм: "Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра. "
Сказал книжник: "Безумец, Соломона живым почитает. " - и пошел в незнании.
После вышла Мария из дома и, увидев Христа, сказала:
"Раздели, Учитель, вечерню нашу. "
Христос ответил: "Дар сердца сияет во тьме. "
Мальвина ~ Бред сектантский
Нурик Nurik Андрей скажите откуда написанное?
"...ишите и обрящете, стучите и откроют, просите и дано вам будет Духа Святаго... "- говорил И. Х.
Вера это дар, ее нельзя купить, приобрести, выучить и т. п. ее можно только получить в дар.
Ответ: просите у Бога, чтоб привел вас к нему.
Амир Камранбай
Православно уверовать, войти в Церковь, теснейшим образом соединяться с Господом в Православных Таинствах, особенно в Таинстве Причастия, чаще читать Евангелие - это кислород вечности, книги святых отцов Церкви, например Иоанна Кронштадтского, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, постоянно работать над собой. Молитва и труд - вот образ действий, данный ангелом св. Антонию Великому.
Главная цель жизни нашей христианской - стяжание Святого Духа Божьего.
Бог рядом с нами, о Нёмже дышим, движемся и существуем.
Раиса Зайцева
Ata Geldiyev Насмешили: "православно уверовать". А просто принять Христа своим Спасителем нельзя? А разбойник на кресте он православно уверовал? а Никодим, Мария Магдалина и т.д.?
Ata Geldiyev Вы верите, что Христос за вас, за ваши грехи умер?
Andrey Kovalevskiy Спасибо за советы. А Вы можете сказать не как книжник, а от сердца, проще.
пешком....
принять св, САКРАМЕНТ с душой без греха
Айгерим ...
Понять и принять.
Гуля ...
Как прийти ко Христу? ))) Делай что он говорит и придешь к нему.. .

"Никто же может приити ко мне, аще не будет ему дано от отца моего" Ин. 6.65
Необходимо потрясение или постепенное "втягивание" в христианскую жизнь, выполняя заповеди Божии, но в любом случае без Божией помощи, без Его благодати прийти ко Христу невозможно!!!
никак
Это просто. Нужно понять, что ты грешник, покаяться перед Господом в своих грехах и попросить Иисуса стать вашым Господом и спасителем. А потом молится каждый день, читать Новый Завет. Лучше начать Ев. от Иоанна. И найти церковь по душе.