Религия, вера

Зачем римляне исказили учение Христа и наврали что Бог - судья, когда Он - наш учитель, ведь если Он нас создал, то не

для суда за свои ошибки воспитателя, а для самого воспитания в нас порядочности и попытки привить нам совесть?
политика-только религиозная. В те времена нужны были люди для войн и налогов, собрать их могла лишь церковь
Анастасия Мазанова
Лучший ответ
бог и учитель, и судья, и всё остальное...
Катя Суворова
Лариса Дубовицкая Не может Он быть судьей, раз сам учитель, так как тогда должен сам себя судить за пробелы в воспитании..
По Евангелию от Шурика? )
Taka Tolepov
Лариса Дубовицкая Ага, от Невзорова
Римляне так же исказили Учение Христа, как и ты искажаешь сегодня другие религии, создавая свое безобманство. Да и что у тебя свет клином сошелся на римлянах? И до них искажали, и после них искажали...
Артем Аюпов
За время многое исказилось. Говорят и греки много своих философств влили. Хотя фих ё знает.
Анна Лебедева
Верно учитель...

С его стороны нет никаких попыток что-то привить.., все свойства что он создал в нас они необходимы, просто нужно их правильно использовать, сложить из них пазл гармонии..

Также он судья, но это уже дальше, когда человек первый раз складывает пазл правильно, то попадает в Высший мир, т. е. этот тот же мир но ты ощущаешь его совсем по другому, очень ярким и совершенным....
так вот когда новые крупные кусочки неправильно складываешь - то Творец проявляет себя как судья и ты выпадаешь из этого состояния обратно в "наш мир".

Это как экзамен, экзаменатор тот же учитель, но выступает как судья
Лариса Дубовицкая Он скорее наш доктор, лечит те души, которые требуют срочного лечения, чтобы сатана в них не созрел, им необходим больше лечение, чем осуждение..
Тебя уже не торкает больше безобманство, болезный?

Что-то давно не было слышно об этом твоём мракобесии )
Лариса Дубовицкая Безобманство все учения исследует на предмет логичности и гуманности, а не травит свой народ голодом в угоду америкосам, как это делал ты, а сегодня Оранжевая Хунта
Пс 67:6 ...Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище...
):
))) :-) Тико
Лариса Дубовицкая Это и есть их домыслы
В Библии, которую писали не римляне, Бог несколько раз представлен судьей, когда ему приходилось наказывать Содом и Гоморру, мир времен Ноя, египетского фараона. И тем не менее Библия говорит, что он скорбел, когда ему приходилось это делать. А одна из причин, почему он судит, потому что из-за причинчемого зла судимых страдают те, кого он любит.
Лариса Дубовицкая Библию написали римляне, это всем известно как исторический факт
Привет жирный
Алена Сергеева Как дела гомик гагаузкии, госсударства молдавского, рода пидоррашки, клана гнев Тангала.
ИМЕННО. ИМ ЭТО НУЖНО . ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ В СТАХЕ - ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИИ ИМИ- ЧТОБЫ РАБАМИ БЫЛИ - А ПОДЧИНЁННЫМИ . А БОГ СДЕЛАЛ ВСЕХ СВОБОДНЫМИ И РАВНЫМИ
Лариса Дубовицкая равными учениками в школе жизни, в которой несколько стадий.
бога нет
Анастасия Мазанова а не ссышь что когдато тебе покажут эту твою писанину и спросят-зачем писал?