Религия, вера

Тут многие (атеисты, мусульмане) пишут, что Апостол Павел исказил учение Иисуса Христа+

Вопрос 31. Каждый мусульманин обязан верить в то, что Тора и Евангелие были искажены руками нечестивцев, которые внесли в них изменения и добавки и вычеркнули из них часть того, что было ниспослано. Скажите, а зачем, по-вашему, иудеям и христианам надо было «подделывать» свои священные тексты задолго до появления Корана и мусульман? Понимаем, если бы внесли изменения после появления Корана, но уже со II –III вв. до Р. Х. , т. е. за 800–900 лет до Корана, известно множество записей текста Ветхого Завета, куда внести изменения было просто невозможно!

Но сначала оговорим, что автор данной статьи ( Автор - Али Полосин, бывший православный священник, а ныне - исламский идеолог, мулла) убежден в некорректности вышеупомянутого мнения. Для подтверждения приведем мнение двух авторитетнейших алимов: сподвижника Пророка Ибн Аббаса и составителя сборника хадисов имама аль-Бухари (да будет доволен ими Аллах!) . В своем «Сахихе» аль-Бухари передает слова Ибн Аббаса относительно упомянутого в Коране «искажения» предшествующего Писания: «Ни один смертный не в силах изменить текст чего-либо из Посланий Аллаха (лейса ли-ахад ан-йузиль ляфз китаб мин кутуб Аллах) , а только исказить переиначиванием его смысла» . И имам аль-Бухари «не отвергал это мнение, но согласился с ним» [Ибн Касир, 1990, т. 2, с. 149].

Ответ 31. В мусульманской среде сегодня действительно доминирует мнение о намеренных искажениях Слов Аллаха иудеями и христианами. Однако это только мнение, оно не единственное и потому не является обязательным для веры мусульман.
Л.
Леха .
Лучший ответ
Учение кого?
Он сам не написал ни строчки, лишь интерпретации неких лиц.. . судить по этому о некоем учении?)
Анна Ann
конечно и однозначно. Иисус всегда был против организации церквей, Павел наводнил церкви везде. теперь церковь превратили в бизнес-бабло.
Galym Kasymbekov
Каждый из учеников Христа писал, что хотел, а он чем хуже? Сам Христос ведь ничего не написал.
В очень древних текстах Евангелии от Иуды найденной недавно, есть такие тексты!
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [Затем, Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]

Подлинность этого Евангелия не вызывает ни каких сомнений говорят ученные, что эти тексты самые древние из ныне существующих.
channel.nationalgeographic.com ©
(перевод с английского Владимир Бойко )
Атеисты говорят, ты только скажи, какой вариант толкования христианства, является первоначальным источником, вот я атеист и не знаю какой и не могу утверждать кто исказил, а значит ты лжёшь утверждая, что мы это говорили, да еще, по большёму счёту, нам похрен, какой вариант учения, вас поставил раком, Петра или брата Якова..
Nursulu Duisebai
Исказили только СИ и их организация еритеков Рассела "Сторожевая Башня".
Coyote Coyote
Евгений Гуринович Я вот, глядя на православие, убежден в обратном.
...начиная с "официально" объявленного отказа от Закона...
Римма Фролова
Атеисты? В гробу видали атеисты учение Иисуса Христа. И учение Павла. Атеистам больше делать нечего, как решать, кто больше исказил сказочных персонажей еврейской мифологии...
Никто не знает, что на самом деле говорил иисус. Религию Савл придумал сам.
Vera Varfolomeeva