Религия, вера

Для чего исказили учение Иисуса Христа? Какой в этом смысл?

Митя *
Сатана потребовал, ибо сказано, что придет враг и посеет плевелы.
Надежда Бигдаш
Лучший ответ
Лжеученья неизбежно придут, Христос предупредил заранее.
Поэтому уверовавшим велено пребывать в слове Божьем, во Христе, бодрствовать. Для христиан это норма и необходимость, а для остальных непостижимо и недоступно, по неверию...
Tanya Savina
А нет искажения в этом. Это факт. Все, проявленное, Светом Сознания, представляет собой духовную Троицу: Отца- Сына и Святого Духа. Где Творец- это Само Высшее Сознание (Источник энергии творения), Сын - это уровень сознания личности, подобной Отцу, готовой к восприятию своей души, высшей воли и ясному, объективному мышлению. А Дух святой - это сам человек - проявленная в теле частица души божественной. И нет в нас разрыва. Все едино, все духовно. Все целесообразно и по своему совершенно.

И то, что практикуется в мире людей, подвергается адаптации к условиям в теле человека и его мышлению. Потому есть лишь невежественное толкование Троицы и языческих культов. И то не всеми.
Что исказили?
Митя * Кому понадобилось древнее многобожие и язычество дикарей - в новой религии?
Что именно исказили? И где первоисточник?
Гульбахыт Габдрахманова Первоисточник - Библия. И там нет слова Троица
КОГДА ШОТО БАЛАБОНЯТ Я ДАВНО ЗАМЕТИЛ СМЫСЛ СЛОВ ВСЕГДА РАЗНЫЙ, НАПРИМЕР ПОЛУПУСТОЙ И ПОЛУПОЛНЫЙ СТАКАН ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ОДНО И ТОЖЕ ПРОСТО СЛОВ В В ЭТОМ МИРЕ ДОФИГА И БОЛЬШЕ, ТУТ ЕЩЁ ЗАВИСИТ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАСТРОЯ ЧЕЛОВЕЧИКА, А ПОСМОТРИ БИБЛИЯ У ВСЕХ ОДНА А СКОЛЬКО ЦЕРКВЕЙ-КАТОЛИКИ, ПРОТЕСТАНТЫ, АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО И ШЕСТОГО ДНЯ, ЕВАНГЕЛИСТЫ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, КОРОЧЕ НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ, ВЫБИРАЙ ПО ДУШЕ И НАСТРОЕНИЮ, А САМА ЦЕРКОВЬ НУЖНА ШОБЫ ЛЮДЬМИ МАНИПУЛИРОВАТЬ, КОМАНДОВАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЁ ЭГО
Чтоб церковь жила и выгоду имела, силу и власть у государства потому что библейское учение нельзя совместить с ихней политикой
А откуда вы знаете, что исказили? Вы что, его слушали из первых уст?
Так она вся на язычестве построена. Слово Хрестос означает- добрый человек. И известно оно было за тысячелетия до Иисуса. Впервые встречается в 5 веке до н. э. у Геродота и Эсхилла.
Построена она на Мистериях Посвящения.
Beso Jvarsheishvili
Гульбахыт Габдрахманова греческое слово Христос по-еврейски означает Мессия а по-русски помазанник, а не добрый человек
Чтобыдать дорогу своему бизнесу. Загляните в церковь.
Христианство переплелось с языческими учениями и традициями, чтобы увеличить число своих прихожан.
У Бога есть враг - Сатана, цель его исказить учения пророков и Иисуса, чтобы люди не узнали правду о Боге