Религия, вера

Почему сохранилось учение апостола Павла, а учение Иисуса Христа пропало?

Апостол Павел, это тот человек, который должен был прельстить верующих, и повести за собой на заклание.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Матфей. 24.
Игорь Дорошенко
Лучший ответ
Кто тебе сказал?
Ersberg Miller
Моя версия претендует быть учением Христа
Абаева Сауле
Мария Срыбная скорее антихриста...
Потому, что Всевышним Аллахом было предназначено так, что все учения, кроме последнего будут искажены.
Макс Новиков
потому что все болеют придательсвом
Никак не пропало
Саша Онопенко
Апостолы продолжали дело Христа и Христос лично выбрал Савла из Тарса, бывшего фарисея из иудеев, чтобы учил все народы учению Христа.
Написано, что имя у сына Божьего при вознесении к отцу меняется то, что называется симптомом болезни или порчи ,
начинает называется именем обозначающим здоровье или именем практического применения .Пишут подлежит ремонту, или восстановлен и готов к практическому применению, или болен и здоров. В разных профессиях эти понятия могут называться по разному.
Учение продвигает эгрегор. В том виде, каком ему нужно.
все сохранилась от А до я четко все сказано Иисусом Христом "Я первый Я последний"
Anatolyi Popov Какая детская самореклама))
Евангелие - переводится благая весть, именно Иисус сам проповедовал благую весть о Царстве Бога и велел это делать своим ученикам, одним из них был Павел. Так что никуда его учение ни пропало, а дальше распространяется его последователями по всей земле.
А учение Павла не от Христа ли?
C.
Cicilia .
Игорь Дорошенко В каком из своих евангелий Павел учит учению Христа? Ни в каком, потому что его не существует, как не существует и учение Христа которое якобы он передает в своих посланиях, потому что все что пишет Павел в своих посланиях, противоречит тому что говорит Иисус в евангелиях. И поэтому Павел говорит, подражайте мне, как я подражаю Христу! А кому известно, подражал ли вообще Павел Христу, или просто прельщал верующих - 4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Матфей. 24.
Иисус в наших сердцах
Мадина Берсугурова Как это? Вы больной?
Anatolyi Popov В мясе-еврей?)))
Павел был самым ревностным учеником Иисуса Христа. А у Иисуса не было времени записывать свои учения. Его заданием было рассказать людям об Отце. Иначе он просто писал бы им письма.
Ничего не пропало.