Религия, вера
Почему не один апостол не спас жизнь Иисусу Христу?
ты ведь жив? вот и док. =)
Олег Добрынский
а при чем наше время.. и еврейские разборки?
В сказках бывает всё
зачем?
Когда их малину накрыли, они сами разбежались, что бы по делу вслед за паровозом не пойти...:)))
Потому что этого не было в планах авторов этих произведений, под названием евангелия
Весь сценарий действа был задуман до воплощения Иисуса и апостолов...
..Попрасту зассали, ты же не попрешь с голой жопой на омоновцев..
А что он мог сделать против армии Рима?
Была задумана мученическая смерть. Как они могли пойти против задумки их бога?
Если человек спасёт бога, то бог ли он? :)))
Петр пытался, дык куды, супротив армии с ножиком то
там каждый за себя ..эти гопники только рынки кучей трясли ..а отвечать боялись ..вот и слили исуа
Иисус находил большую радость в том, чтобы исполнять волю Бога и угождать ему — даже в самых трудных обстоятельствах. Когда приближалась казнь Иисуса на столбе мучений, он сказал Богу в молитве: «Не как я хочу, но как ты» (Матфея 26:39). Поскольку Иисус проявлял такую богобоязненность, Бог благосклонно выслушал мольбы своего Сына, укрепил его и спас его из оков смерти (Евреям 5:7).
Потому что всеведающий и всезнающий божок пришёл в мир, зная сюжет, "придуманной им " (или греками, писавшими историйку) ролевой игры, с судами, распятиями, воскрешениями и прочей атрибутикой ))
Павел думал что спасет, но оказалось что мало веры в нем... Ибо перед страхом смерти кто из вас прежний?
Надеялись, что поможет себе Сам. Он же Сын Бога
Потому что Иисус Христос надеялся на Бога, а не на людей.
Евгений Чуев
ТЕХ, кто следует за человеческими правителями, часто постигает разочарование. Однако этого не скажешь о людях, которые подчиняются руководству Христа. Иисус сказал: «Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас...» (Матфея 11:28, 29). Руководство, осуществляемое Христом, освежает и придает сил.
Потому что Иисус сам бы это им не позволил. Хотя, помним Петр пытался отговорить Иисуса, но был мягко осужден (Матфея 16:23)
Сам Иисус сказал, что пришел в мир, чтобы отдать свою жизнь за людей
Олег Добрынский
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
апостол Петр пытался но Христос ему сказал положить меч туда откуда взял. да и самому Христу предстояло умереть, отдать за всех нас свою жизнь.
Олег Добрынский
За нас?... я его об этом не просил!!
Вячеслав Ерёменко
Почитайте Леонидова "Иуда Искариота"
Зачем? Он забрал грехи людей..
Олег Добрынский
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
Иисус сам не хотел, что бы его спасали и добровольно пошел на распятие. Ученики его пытались защитить, особенно Петр, но Иисус сказал ему не обнажать свой меч\нож.
"ибо все, взявшие меч, мечем погибнут" (с) Цитата из Библии сказанное Иисусом
Олег Добрынский
заврался чувак совсем..
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.