Религия, вера

По чему в книге Деяния описано что Апостолы крестили во Имя Иисуса Христа ?

Хотя Иисус до своего вознесения сказал Апостолам крестить во имя Отца и Сына и Духа Святого ?
Алишер Омирхан
1) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
2) К Римлянам 10 : 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
3) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Иисус Христос Бог во плоти, и дает честь и слава Отцу Своему.
Ирина Кошелькова
Лучший ответ
Алишер Омирхан Ну вот это разумный и правильный ответ .
Это колдовской ход синедрионских хохамимов для обновления и адаптации иудейской религии для гоев.
Смысл не меняет, а произношение не столь важно.
Алишер Омирхан То есть если я приду в Церковь и попрошу меня окрестить во Имя Иисуса Христа, так как это делали Апостолы, меня по крестят ?
потому что теперь иисус бог.. а отец и дух это так его ипостаси.. попытка сделать одного бога из другого.. вот схемка..
От
Отвали!
Алишер Омирхан Это не верная схема . Это схема Двоебожия .
Можно ли сказать, что данные лица крестились во имя (в признание) Отца, Сына и святого духа? Да, можно. Хотя Петр и не сказал, чтобы они крестились во имя Отца, они уже признавали Иегову как суверенного Господа, так как они были иудеями по плоти и, следовательно, являлись членами посвятившей себя Богу нации. Петр сказал: «Да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа». Поэтому их крещение было знаком того, что они признали Иисуса как Господа или Христа. Они стали Его учениками и осознали, что прощение грехов в будущем будет даровано через Него. В конце концов, крещение происходило и в признание святого духа, и подвергались ему в ответ на обещание, что им будет дан дар святого духа.
Parviz Usmanov